Гражданское право
как написать заяления чтоб при выносе решения были соблюдены все права и ненарушался жилищный кодекс не приходить в суд
в суде рассматриваеться дело об сносе незаконного строения гаража судяться мои соседи с собственником гаража с другова участка в суд пока меня не приглашали но данный гараж находиться в 8 метрах от моего дома что нарушает санпин как можно написать заявления в суд чтоб при решении соблюдались все жилишные и правовые формы не нарушая моих прав дав судье принимать решения согласно закону не спрашивая моего согласия
Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.
В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.
2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.
Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.
Вам зачем что-либо писать, если вы в деле не участвуете?
Если вас вызывают как свидетеля, то явиться необходимо.
Судья он на то и судья что сам знает что они нарушаться не должны. Если вас не приглашают на суд в качестве ни стороны ни третьего лица то от вас никакого заявления и не примут, вы не участник спора, вас это вообще не касается коль вы свои требования не заявляете.