Гражданское право
Пожалуйста! Нужен обоснованный ответ на вопрос, - Как определяется средняя длина юбки?
В школе девочке юбку пытаются укоротить в школьной форме и ссылаются на этот термин в правилах. По мнению директора это выше колен.. .
Микро-юбка - коэффициент 0,18 х Ваш рост
Мини-юбка - коэффициент от 0,22 до 0,33 х Ваш рост
Миди-юбка - коэффициент от 0,44 до 0,55 х Ваш рост
Макси-юбка - коэффициент 0,62 х Ваш рост
Надежда Шокотова
Уже горячо! А где это прописано, плиз?
Вообще юбкой средней длины считается миди, ниже колена.
Вот хз как это по умному обосновать, чётких стандартов не нашла.
Но зато в Вики есть такая градация:
Виды юбок
Макси-юбка — юбка до щиколотки.
Миди-юбка — юбка до середины голени
Мини-юбка — короткая юбка, выше колен на 15 см.
Микро-юбка — по ширине длиннее широкого пояса, но короче мини-юбки.
Так что в принципе, среднюю можно сделать по колено.
По моему, директор не совсем адекватен. У нас, какбЭ, не тёплая Япония, чтобы всех поголовно обряжать В МИНИ.
Но зато в Вики есть такая градация:
Виды юбок
Макси-юбка — юбка до щиколотки.
Миди-юбка — юбка до середины голени
Пусть у вас девочка в школе брюки носит, мотивируйте это холодом, раз у вас там такие придурки.
Нынче никак! Потому что девочки одного возраста имеют очень разные параметры роста. А в СССР такие усредненные параметры действовали. Если говорить вообще о средней длине юбок девочек одного класса, то измеряют их длину, складывают полученные величины, и делят на количество девочек в классе. Но это бред! Мнение директора не стоит слушать. Надо родителям исходить из того, какой свою девочку они хотят видеть.
Надежда Шокотова
что прикажете делать с Правилами, нарушение которых влечет отчисление, а это в свою очередь лишения гранта. Р/S школа элитная, грант государственный.
чем обоснованный? или кем?
Дожили, раньше наоборот заставляли удлинять, а теперь педофилы дорвались до власти над детьми?
Ввели даже специально в моду брить гениталии, чтобы все как дети выглядели там. Волосатые не возбуждают, видишь ты.
средняя длина школьной юбки на ладонь (5-7 см) выше колена
Надежда Шокотова
Нравиться только по тому что "Мастер" вопрос не прочел, ссылку плиз на обоснование?
Определяется воспитанием внутри семьи, а в школе определяется количеством ударов по ебальнику директору школы за педофилию!
Надежда Шокотова
Если бы так? ! Школьные правила уже документ и спорить с уродом надо к сожалению в правовом поле. Но подумать над вашей формой разрешения конфликта можно будет только после суда (!) Да, вот до чего дошел маразм!