Гражданское право

Подскажите текст ходатайства о проведении независимой экспертизы.

Произошла авария, в которой я признана виновной. Страховая компания пострадавшей стороны насчитала и выплатила определённую сумму ущерба. Затем подала на меня в суд для взыскания этой суммы с меня. С иском я согласна, а с суммой иска нет. Как грамотно составить ходатайство для суда о проведении независимой экспертизы? И как истребовать с истца фотоматериалы и сам пострадавший автомобиль для экспертизы?
В ХХХХХХХ суд
от ФИО

адрес

ХОДАТАЙСТВО
о назначении
автотехнической экспертизы
В производстве суда находится гражданское дело № 0000000 по иску ФИО к ФИО.
С целью устранения противоречий по рассматриваемому судом делу необходимо назначить проведение автотехнической экспертизы.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ СУД:
1. Назначить автотехническую экспертизу, на рассмотрение
которой поставить следующие вопросы:
- провести исследование стоимости восстановительного ремонта транспортного средства с учетом эксплуатационного износа на заменяемые детали по предоставленным документам в материалах
дела (в том числе иллюстрациях) , на день дорожно-транспортного происшествия 00.00.2014г.
2. Проведение экспертизы просим назначить в ООО Экспертном учреждении
«ХХХХХХХХХХз», по адресу: г. ХХХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХХХХХ, 1 офис 88,
телефон 8 (000) 00-00-00.
Отклонение либо изменение предложенных вопросов, просим суд мотивировать в определении о назначении судебной экспертизы.
В случае назначения экспертизы в ООО Экспертном учреждении «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ» , оплату экспертизы просим возложить на истца (ответчика) . В случае если материалы дела на проведение экспертизы будут направлены в иную организацию – истец от оплаты экспертизы отказывается.
Расходы по экспертизе просим возместить за счет проигравшей стороны.
В ООО Экспертном учреждении «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ» есть сертифицированные, освидетельствованные судебные эксперты – которые
обязуются провести экспертизу в максимально короткие сроки с даты поступления
гражданского дела.
Проведение экспертизы, в вышеуказанном экспертном учреждении, положительно отразятся на процессуальных сроках рассмотрения и разрешения гражданского дела.
“__” __________________ 20_____ г. ______________________ ФИО.
Ж!
Жека !!!
Лучший ответ
как я понимаю, что ты не согласна с самим иском, так как цена иска - является неотъемлемой частью иска. так что не говори, что ты с иском согласна, ты согласна с признанием себя виновной в дтп. Ходатайство ты в суде можешь заявить как устно, так и письменно. Только подбери экспертную организацию правильно.
А Суд сам истребует у истца все фотоматериалы.