Гражданское право
Когда русский как и американец отсудит у продавцов компьютеров миллионы?
Они нарушают права в моём выборе ОС и заставляют пользоваться Виндой. Просьба пойди в другой магазин и купить другой комп это не аргумент для суда.
У России свои законы, по которым если к тебе влезут в карман и обманут этикеткой, то сам виноват что поверил надписи и карман открытым оставил.
Ничего отсуживать не нужно.
Вы имеете право купить только компьютер в сборке, без OEM версии ОС. Там будет только биос. Какую хотите ОС ставить, такую и поставите.
А если уж Вы такой прошаренный, купите детали сами и соберите, или закажите только сборку Ваших деталей в магазине.
Денис Усольцев
Как ты купишь, если они уже наставили свои ОЕМы. Я хочу зайти в парикмахерскую подстричься, почему парикмахер после стрижки облил меня одеколоном, без моего согласия и говорить плати и за это? Это тоже нормально.
Они поставили на ноут эту винду, затратили на это ресурсы и время. Им экономически невыгодно сносить винду какая стоит и ставить тебе другую, им надо продать то что уже есть. Если тебе не нравится что они не угадали с твоим вкусом то иди в другой магазин и может в нем угадали или плати бабки за вип обслуживане, чтобы все было под тебя и как ты пожелаешь. И все юридически законно. Кстати та же ситуация в той же америке.
Денис Усольцев
Это рассуждение лоха из Совка. Был совком, совком и остался. Мне нужно именно в ЭТОМ магазине и ИМЕННО эта сборка, почему они мне навязывают пользование именно этим. Ну не хочу я есть солёное, а хочу сладкое. Зачем он в меня пихает соль?
"Они нарушают права в моём выборе ОС " - во первых Вас ни кто не заставляет. Не нравится - не берите. Определять ассортимент товара - это право продавца. Что хочет, то и продает. " ...это не аргумент для суда" - Где вы вообще нашли нарушение законодательства/прав, что бы начать делопроизводство?
Денис Усольцев
Право продавца продавать товар за сколько он считает нужным и ассортимент выбирать. ОС поставленная, да ещё ОЕМ. Это как сходить в парикмахерскую подстричься, а он тебя ещё одеколоном облил без разрешения и говорить а теперь плати столько-то. То есть насильственная услуга. Я хочу купить именно в этом магазине и именно эту сбору, почему я должен ходить в другой, когда есть именно в этом
Купи комп без ОС, и ставь какую хочешь. Или собери комп по частям (я так себе и делал) а что ты хочшеь поставить вместо винды? Убогий Линукс (убунта) то я тебе сочувствую.
Денис Усольцев
При чём тут что я хочу ставить. Пиратскую хочу. Как ты купишь комп, если они на все наставили свои дебильные ОЕМы. Лицензионный ОЕМ для меня и 100 руб. не стоит.