Гражданское право

Помогите! У мужа умер отец и оставил завещание полностью на него.

Но у него есть брат инвалид 2 группы. Насчитывает ли этот брат на что-то? Ему 30 лет. он 4 раза сидел. ведёт аморальный образ жизни. Боюсь пропьет все и на улицу мы его не выкидываем
Через суд полюбому отсудит. Завещание не имеет значения. Т. к. нетрудоспособный инвалид. Можно только посочувствовать Вам.
Ира Плотникова
Лучший ответ
Да, инвалид имеет право на обязательную долю наследства. Если кроме 2х сыновей н кого нет, то доля составит 1/4 наследства
Может получить обязательную долю через суд. т. к. является инвалидом .Для этого ему надо оспорить завещание в суде.
да брат получит обязательную долю
Да, нетрудоспособному наследнику положено наследство в размере не менее половины того, что он бы унаследовал по закону. Например, у их умершего отца два сына-наследника. Если нет завещания, то каждый получил бы по 1/2 ( по половине). Поскольку есть завещание, то здоровый брат получит не все, а 3/4, а инвалид 1/4. В суд ему обращаться не надо, достаточно пойти к нотариусу.
Правда, я точно не знаю, этот брат инвалид будет считаться нетрудоспособным или нет? В этом надо вам разобраться... Если у него рабочая группа инвалидности, то возможно он работоспособный, и тогда ему ничего не достанется. Если все же НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ, тогда будет так, как я написала выше. Вы с этим разберитесь!
У кого есть брат, чучело? У твоего мужа или у умершего отца твоего мужа? Что такое "насчитывает"?
Лиля Шулдякова
Людмила Мартынова Чучело ты. Тут до всех дошло кроме тебя. Кто тебя воопще к компьютеру пустил?
София Паршикова (Лещина) Дебил! Вероятность того что у отца мужа есть 30-ти летний брат равно объему твоего мозга.
его брат наследник первой очереди, скорее он получит наследство, чем здоровый брат. по полам будет справедливо и по-братски
Завещание, есть завещание. По нему брату ничего, значит не получит ничего...