Была вчера в Леруа Мерлен, с мастером и супругом, выбирали стройматериалы для предстоящего ремонта. Заказала доставку, приехали сегодня, все оставили около лифта, и сказали что все, домой они не заносят, им за это не платят.
Денег у меня нету чтоб им дать, все потратила на ремонт, только в понедельник будут.
Короче кинули у лифта и у ехали, что по легче я перетащила, но мешки с цементом и тяжеленную плитку, и еще кое чего не в моих силах
Супруг приехал только вечером, но плитку уже украли, унитаз украли, мойдодыр тоже, дабы первый этаж как раз проходит через всех жильцов, камеры нету, вахтера нету, кого искать теперь.
Можно как наказать магазин, или это ветреные мельницы.
Гражданское право
Правомерно ли поступил магазин?
наказать магазин нельзя, т. к. это скорее всего наемная компания. нужно просто написать на них (на доставку) жалобу в магазине и на сайте - леруа должны точно отреагировать...
значит, нужно было платить сразу за подъем. С лифтом берут за 1 этаж. Вы сами сэкономили на доставке. Кстати, что унитаз, что мойдодыр- вещи не тяжелые, и занести их в лифт под силу и женщине. В конце концов, надо было вызвать мужа сразу, а самой сторожить плитку. Чай в России живете
вы доставку как оплачивали? вас предупредили, что только до подъезда.. т. к. поднятие на этаж оплачивается дополнительно и дорого, вы согласились до подъезда.. Материал был доставлен и вы расписались в этом.. далее ваши проблемы самой поднимать в квартиру, сидеть на материалах до вечера или утра.. Вы сами себя наказали.
Маржан Косамбекова
за этажность тоже заплатили, у меня 1 этаж +50руб, про занос в квартиру нечего не говорили, да и я сама не могла подумать что доставка только на площадку
А вы подписались за получение? - надо было не расписываться.
В Леруа доставка отличная и в квартиру, вам попались уроды и вы повелись - надо было сказать : пожалуйста, нет проблем, я ничего не получила, поэтому не расписываюсь.
Конечно немного денег я давала, но никто ни разу не вымогал.
Ну уж могли сидеть и охранять - раз уж так, могли позвать дворников- заплатили бы завтра. Но завидую - вы можете себе позволить быть беззащитной дамой. Надеюсь, это самая большая ваша потеря.
Надеюсь, вы переживете потерю