мне отклонили иск по 2 статьям ст. 333.19 НК РФ и ст. 131 ГПК РФ
что мне делать помогите, денег на юриста совсем нет.
Иск о том что хочу оформить дачу бабушки на себя
Гражданское право
Исковое заявление нужно подавать в письменной форме от руки или можно распечатанное
Иск Ваш, скорее всего, не "отклонили", а оставили без движения. Надо исправлять формальный недочеты. Без юриста никак: не зная сути Вашей проблемы и не имея доступа к необходимым документам, Вам тут никто ничем не поможет.
Маргарита Архипова
а если я вам иск пришлю, сможете помочь?
333.19 - неуплата госпошлины. нехорошо... надо заплатить.
примечание. если дача стОит хороших денег, надо нанять представителя. если дача ничего не стОит, не надо оформлять - пользуйтесь просто так.
Маргарита Архипова
надо оформить, а как это сделать не знаю
что за пошлина? как ее платить? где узнать?
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1092
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12934
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Изучайте, и делайте еще раз правильно, раз к юрсту не хотите.
вы и госпошлину не оплатили вообще, или неправильно определелили, оплатив.
и по ст. 131 ГПК- требования к иску не выполнены.
Если чел хочет достигнуть результата и обращается даже в суд уже, как последнее средство,
и речь об имуществе ( "дача бабушки на себя"),
то не камильфо писать на коленке иск от руки самостоятельно будучи таким невеждой как Вы, когда и определить предмет иска не можете, и основание иска, и госпошлину соответственно.
не бывает иска- "чтобы оформить дачу бабушки на себя".
Бывает например иск о признании права собственности, или о включении имущества в наследственную массу.
Надо вам со всеми доками и фактами- к юристу на очную консультацию все равно.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
если денег на юриста нет, Вам придется самостоятельно изучать особенности российского законодательства...
это займет определенное время, но зато платить никому не придется