Вот если моя жена рожает ребенка в России, а у нас Гражданство Украины и статус беженца.
Тогда ребенок гражданин РФ и соответственно и мать получает гражданство и отец????:
Гражданское право
Кто знает законы???
Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно ст. 11 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) :
-по рождению (если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство);
-в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
-в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
-в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
-а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.
И соответственно ни мать, ни отец, ни ребенок гражданство РФ не получат
Попутали вы... Это в Америке надо родиться на ее территории, чтобы автоматически стать гражданином. Че ж бабы беременные через забор в посольства штатовские лазили - чтоб только там родить.
да конечно. разбежались
Лена Маркив
БРЕДЯТИНА!!!!