Гражданское право
купила планшет в кредит
вернётся в банк
Продавец (магазин) Вас попросту нагло ОБМАНЫВАЕТ!
Если бы кредит на покупку планшета Вам предоставил бы сам Продавец (товарный кредит), то согласно п. 5 ст. 24 ЗоЗПП возврат Вам ТОЛЬКО той суммы, которую Вы уже уплатили по кредиту, был бы правомерен!
Но в Вашем случае кредит для покупки планшета был Вами получен в Банке (потребительский кредит) и именно ВЫ (независимо от своих взаимоотношений с Продавцом по поводу возврата ему купленного товара с недостатком) должны будете погасить кредит, предоставленный Банком именно ВАМ (а не магазину) - ВСЮ сумму по кредитному договору (вместе с положенными процентами, комиссиями и иными предусмотренными платежами. .
Поэтому Вам (в связи с возвратом Продавцу товара ненадлежащего качества) Продавец ОБЯЗАН возвратить Вам денежную сумму, соответствующую ПОЛНОЙ стоимости товара, а также возместить Вам проценты и иные платежи по договору потребительского кредита с Банком.
Именно ТАК установлено п. 6. ст. 24 ЗоЗПП (вступил в силу с 01.07.2014 г.) и судебная практика по нему тоже уже имеется.
Так что, не дайте себя обмануть...
Удачи.
Так что, не дайте себя обмануть...
Удачи.
Вы в банке получили планшет? ну так верните его, если он некачественный.
или Вы в банке получили деньги и их качество не соответствует заявленным характеристикам?
Вы слышали когда-нибудь слово "логика"?
Ну и дура. В чём вопрос-то?
Думаю вам нужно сходить в банк.
Думаю на будущее можно взять недорогой планшет с хорошими характеристиками. У меня сейчас уже 5й. Они часто ломаются, и не стоит из-за них влезать в кабалу.