Платить больше не буду, так как кредит все равно на нее. Кредит в 400 тысяч рублей.
Возможны ли какие-то претензии со стороны банка ко мне?
Гражданское право
мoя бывшая девушка взяла кредит, я купил себе машину (кредит потребительский), сейчас переехал жить в другой город
Нет конечно, все претензии банка будут к глупенькой и доверчивой девочке.
В машине бензин, она может внезапно сгореть. Вечером вас могут встретить хулиганы с битами и вправить мозги. Всякое может еще быть, но не будет о самом плохом.
Гусен Закаряев
Вероятность таких событий у вас в жизни не меньше, чем у меня
Гусен Закаряев
тем более она даже не знает, где я живу
Нет, девушка будет должна банку, ну бы бессовестный...
Со стороны банка - нет. Но что мешает девушке взять еще один потребительский кредит, например тысяч в сто, и разделить его на троих сговорчивых амбалов, которые организуют утрату имущества и вред здоровью? платить - так уж платить за все, гулять - так на широкую ногу!)) И эту вашу наивную страусиную позицию "я живу в другом городе" оставьте для еще более глупых девочек младшего школьного возраста)) вы же сами в курсе: когда страус прячет в песок свою голову - есть прекрасная возможность дотянуться до его зада)))
Тебе придет возмездие. и страшнее этого поступка
Гусен Закаряев
Меня интересует мнение закона на этот счет, а не гороскопа
Думаю, девушка не пожалеет еще немножко денег на поиски подлеца-в наше время с этим проблем нет. Нельзя законным способом решить, но есть же еще и другие способы? Или машина сгорит, или неизвестные нападут с целью грабежа и покалечат....
Со стороны банка к Вам претензий не будет, если Вы не выступали в качестве со заемщика или поручителя.
Со стороны Вашей девушки к Вам будут очень большие претензии, и не важно в каком городе Вы в настоящее время живете или будете жить в последующем. Земля она, знаете ли, круглая.
если твоё имя указано в договоре (созаёмщик или поручитель), то проблемы могут возникнуть
Гусен Закаряев
Нет, не указано
заплати по долгам вонючий петушок, надеюсь у твоей бывшей хватит ума сделать так чтоб у тебя вытрясли долг вместе с зубами
У банка к вам претензий не будет... Но если девушка сможет доказать что вы злоупотребив её доверием получили от неё деньги то вопросы могут появиться к вам у уголовного розыска и следствия. Доказать сложно, но если все таки будут свидители которые подтвердят факт что вы её просили о кредите обещались платить и так далее то могут возбудить уголовное дело по статье мошенничество . но к сожалению такое редко доказывают. Но случаи были единичные
Гусен Закаряев
В моем случае это невозможно.
Гусен Закаряев
Да и не является это 159 ук
Тебе грозит только порча и лучи кровавого поноса, которые на тебя наведет твоя бывшая девушка.
Если потребительский то нет, если все-таки автокредит - то машинку отберут.