Гражданское право
СберБанк. неустойка за не предоставление документов.
Оформила ипотечный кредит. Сегодня списали неустойку за не предоставление документов. Документы все, которые нужны были для выдачи ипотеки предоставила. Какая неустойка может быть с меня еще списана? Колл-центр не знает. Сотрудники отделения выясняют в чем проблема. Внятного ответа не получила. Ипотеку выплачиваю 9 месяцев без задержек. Всегда лежит один платеж на месяц вперед.
Эти банки наверное совсем обнаглели!
С меня вот альфа-банк требует денег тоже не понять за что!
Сдается, что надо хранить деньги в БАНКЕ 3л. и не пользоваться услугами банка!
Но ведь есть такие дела, которые иначе не решишь.
Данные о регистрации недвижимости передали ?
А по делу. Первый раз слышу, чтобы в Сбере были какие-то такие штрафы. Хорошо бы ПРУФ в студию.
Так же читайте договор. Все штрафы в обязательном порядке отражаются в договоре.
У меня аналогичная ситуация! Пока ничего не решили, уже 2 недели разбираются (((
Азамат Акауов
здравствуйте. подскажите что за претензию нужно писать по подобному случаю?
походу полстраны разводят по такой схеме, самое интересное деньги снимают очееень быстро, а вот возвращать не торопятся
точно такую же справку о неустойке и документах получил час назад. В кредитном договоре ничего подобного нет. дом еще не сдался, комиссия его принимает до 15 декабря. не понимаю в чем проблема, придется ждать понедельника и идти разбираться в ипотечный отдел
Алена Гайнетдинова
Здравствуйте. Напишите о ходе решения проблемы. Со свой стороны обязуюсь так же держать Вас в курсе.
У меня тоже самое начислил сбербанк 6000 неустойки за не предоставление документов. сам банк говорит что я все предоставила и претензий ко мне нет. Это у них в программе произошел сбой и всем начисляют неустойки. Сказали ждать как минимум месяц, типа они делают все возможное
Мне 130000 насчитали жулиманы Сбера за то что я им бумажку не принёс хотя кВ застраховал. Через 8 месяцев только узнал что они с меня неустойку снимают. А сейчас ещё и просрочка идёт по ежемесячным платежам. 6 месяцев ждал ответа по притензии. Ответили отказом. Загнали в долги ублюдки вместе с главным гуманоидом грефом. Не вздумайте брать ипотеку в сбере. Если бы за их не компетентность бралась неустойка я бы уже давно расплатился с импотекой.
Такая же ситуация, начислена неустойка, в службе поддержки говорят за не предоставление документов, обратитесь в отделение, где оформляли кредит...
Мне тоже сегодня сообщение пришло, что кредит просрочен, хотя на счет деньги ложила на 2 месяца вперед. Ни о какой неустойке меня никто не уведомлял. Звонила по номеру, который указан в сообщении, сказали, что деньги сняты за неустойку о непредоставлении документов. Ипотечный кредит плачу 3 год и вот новость, что я им какие - то документы не предоставила. А какие объяснить не могут, говорят идите в свое отделение там объяснят. В договоре о неустойках ни слова.
Тоже повесили неустойку 55000 плюс проценты каждый день капают, в банке объяснить не чего не могут! Написал притензию, думаю толку не будет! Надо в суд идти!
У вас как разрешилось ?
Александр Курасов
очень уж большая сумма. справку видели на каком основании неустойка?
Ибрагим Исаков
Неустойку за не предоставленные документы, хотя с документами у меня все нормально