Гражданское право
Вернут ли деньги за тренинг, который не дал результатов?
я ходила на женский 3х-дневный тренинг 10000руб за день. там давались простенькие медитации, практики. тренерша давала задание -заставить любимого мужчину ревновать, просить помощи у всех подряд. мне этот тренинг ничего не дал, да еще из-за него рассталась с молодым человеком. как только заикнулась о возврате денег, тренерша заблокировала меня во всех группах вконтакте, обещала опозорить перед всеми, и еще подать в суд за то, что я ее обвинила в машенничестве. деньги не малые для меня. подскажите, что делать?
Конечно не вернут). Такие тренинги устраивают не для того, чтобы потом деньги возвращать, а чтобы на лохах, которые их посещают, зарабатывать.
Так что, вам обещали провести тренинг? Вам его и провели. Все, вопрос закрыт. А дал вам он что-то и не дал-это от вас зависит. В школе есть отличники, а есть второгодники, всех учат одни и те же учителя, просто уровень интеллекта у всех разный и в тупую голову ничего вложить изначально нельзя-вот примерно такие доводы и будут приведены вам в обоснование отказа в возврате ден. средств.
Это как посмотреть кино, а потом требовать деньги обратно, потому что кино не понравилось.
Молодец тренерша.
Услуга вообще в принципе не имеет овеществленного результата.
И она фактически оказана. Цена услуги - договорная, Вы согласились на эту оплату и посещали курс. Ну и всё.
потратили 30... на адвоката надо 30.. не факт, что выиграете..
сорри.
Читайте условия договора.
Если бы вы работали, то в голову не лезла бы всякая херня с тренингами и медитациями, да ещё за 10 000 руб. за день.
Почитать Договор, если он есть.
И если там найдутся КОНКРЕТНЫЕ обещания по ИЗМЕРИМЫМ критериям роста вашей эффективности - подавать в суд.
Ibraimova Perixan
договоров и чеков не было. все на честном слове
забыть про деньги
Необходимо смотреть Ваш договор, в зависимости от его условий можно оценить Ваши перспективы в суде.
В любом случае суд будет однозначно трудным и не типовым и Вам точно понадобится юрист с опытом.
Да и как всё доказывать в Вашей ситуации? Сложный вопрос.
Ibraimova Perixan
нет чеков и договоров
заплатила за полезный опыт, больше в этом плане ни чего делать не нужно.