Взял пиво, на кассе продавщица попросила паспорт, показал ей права, она отказалась продавать.
Позвал админа, она на стороне продавщицы, покупатели на моей стороне, ибо год рождения в правах указан. ОК. Глянул перечень документов по закону - прав там нет.
НО! После того как моя девушка показала именно паспорт, а я ей дал карточку оплатить, продавщица отказалась пробивать по моей карте, обосновав это тем, что кто показывает документ, тот и платит... ОТКУДА это? ГДЕ это прописано?!
Подскажите, товарисчи
Гражданское право
В 23года не продали алкоголь по правам
А это чисто уже из личной неприязни и принцыпа .
Мне тоже водку не продали, однажды на новый год, когда 23 года было . Причем покупал я не пивко и не ягуар, а хороший напиток, так вот мне парень из очереди тут же предложил, типа давай я возьму у меня и паспорт есть .)
И короче без базара пробила . Еще прикол в том, что у меня рожа была недельной небритости ...
Марина К
Сейчас тема такая - к 25 годам уже должна быть ряха отожранная и пузо висеть, а если худой - значит ты школьник .
а что, тех ответов не хватило?))
КОАП РФ Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
Алексей Гулагов
Половина не поняла что мне 23, а не 16))
какое горе!
Картой может пользоваться только владелец, в некоторых магазинах попросят паспорт для подтверждения личности при оплате, все остальное уже написали
прислушайся к подсказкам судьбы. может все же пить в этот раз не надо?
если еще нальешь покупателям то все на твоей стороне окажутся
права не относятся к перечню документов, которым можно подтвердить возврат в целях покупки алкоголя