Гражданское право
Судебный произвол..., и как быть с незащищенными слоями населения...?
Я многодетная мать, из за постоянно навязчивой ревности и контроля мужа, была вынуждена подать на развод и раздел имущества. Муж в своем иске первоначально просил о разделе только 3-х комн. квартиры. Несмотря на наличия 3-х детей, просил по 1/2 доли. Я предоставив встречный иск просила разделить всё имеющееся у нас имущество и квартиру, и машину, и дачу, и гораж и пр пр пр. В результате слушали только его 3-х представителей. Меня ни слушать, ни принимать документы подтверждающие что совместная жизнь с ним не выносима, Мои просьбы чтоб нам оставили только квартиру а остальное все ему, судья не хотела слушать... В результате почему то вынесено было два решения ...По одному Судья делила почему то движимое имущество, а по другому недвижимое... В результате меня и детей оставили с 1/2 квартирой и старой мебелью... А ему 1/2 квартиры, машину, дачу, гораж, и частью мебели... Все было нажито совместно в браке... И вот куда обращаться...? Адвакат которого я наняла не за маленькие деньги просто меня продал... Написал апел. жалобу в которой практически ничего не указал существенного... А сама я писать не могу... Подскажите куда мне обратиться? г. Саратов. Жду помощи ...
Чтобы делать какие-либо Выводы необходимо смотреть решение хотя бы.
Из Вашего сообщения:
а) "Меня ни слушать, ни принимать документы подтверждающие что совместная жизнь с ним не выносима" - суд поступил верно, так как совместная жизнь суд не интересует.
б) "Мои просьбы чтоб нам оставили только квартиру а остальное все ему" - суд мог поступить так, только если Ваш муж согласен был на мировое и в нем Вы бы все это с ним расписали.
в) "машину, дачу, гораж, и частью мебели... " - почему всё отдали ему не ясно, вариант один - суд признал данное имущество собственностью мужа, а не общим имуществом супругов. Сделать это по закону возможно.
========================
У вас 30 дней на подачу апелляционной, найдите себе хорошего юриста на апелляцию.
Желаю Вам удачи и не опускайте руки пока не пройдете все судебные инстанции.
Из Вашего сообщения:
========================
все поровну должно делиться ...по 1/2
Суд праве отступить от равенства долей если ваш БМ докажет что он в основном один и вкладывался во все это имущество. К тому же судья видит, что брак расторгается с вашей стороны по каким то смехотворным основаниям, а меркантильность в суде прокатывает не всегда.
И у мужа наверняка были основания ревновать и контролировать))
до вступления решения суда в силу у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать решение . вам изначально не надо было жадничать и отдать все за квартиру . попробуйте договориться с мужем .