Гражданское право

Отдала ноутбук в ремонт, не забирала его 3 месяца, ремонтник его продал, это же не законно?

Какая это статья отчуждение чужой собственности без оповещения владельца? Могу ли я подать в суд?
ооооооооооооооо
это ещё как незаконно!!
Ириша Гришина
Лучший ответ
Незаконно! а где вы пропадали три месяца??
как видно ему не хватило на бутылку-обращайтесь в суд
Это не доказательство, он скажет - да ремонтировал, но отдал и всё .Нет квитанции, не чего не докажете.
Недостаточно от Вас информации для точного ответа..., в т. ч.:
- был ли согласован срок ремонта и были ли Вы уведомлены о его завершении?
- три месяца прошло ПОСЛЕ завершения ремонта?
- работа (ремонт) был Вами оплачена заранее или от оплаты Вы тоже тоже уклонялись все три месяца?
- предупреждал ли Вас "ремонтник" о возможности продажи им ноутбука при нарушении Вами сроков явки за отремонтированным ноутом и сроков оплаты?
- готов ли он вернуть Вам разницу между ценой продажи ноутбука и ценой его ремонта?
НО... в любом случае имейте ввиду, что согласно ст. 738 ГК РФ:
"В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения ПРОДАТЬ результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса".
Светлана Светлана Только компьютер не является результатом работы. Он был результатом работы фирмы изготовителя.
что подать?
Dasha Alenikova
только в суд. там примут показания свидетелей
Лариса Рындина
Скорее, в его действиях будет состав ст. 330 УК - самоуправство. Обращайтесь в полицию сначала...
Mrs. Fox
Доказательства при вас, все должно получится! Правосудие на вашей стороне будет однозначно!
В суд.
Вполне, если есть док-ва. Срок, да и денег в виде компенсации будет на 4 таких ноутбука.
ужас что твориться в нашей стране....
обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159, 160 УК РФ. А дальше по ситуации.
Janyl Mambetalieva
Надо было во время забирать ноутбук, а так конечно можете подать в суд.
В суде ничего не добьётесь. Просто испортите ему жизнь. Налоговую к нему вызывайте, он же чеков не выдаёт. Заспамьте почту. Наймите кого нибудь чтобы до него докапывались. Пусть ему жизньстанет не мила
Переписка является доказательством в суде. Надо сначала в полицию обратиться с заявлением.
Timur Tayna
без квитанции вряд ли что выйдет. Попробовать конечно, можно. Вы найдёте свидетелей, он тоже может позвать друзей и сказать, что отдавал при них. Сложно.
не законно, но весело
естественно не законно :D
Helen Helena
Я, однажды жёсткий диск, залитый водой, в сервисный центр отдал, а они сказали что он к ремонту не пригоден. И требовали, что бы я приехал к ним, на другой конец города, постоял в очереди, заплатил 7 долларов и выбросил его в мусорник, а потом, 2 часа добирался домой!