Гражданское право

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об освобождении имущества от ареста

Я купил Автомобиль за 70 т. р У Перекупа "Лыга Даниил Александрович" который купил машину у хозяина автомобиля "СМИРНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ" ,
Лыга Даниил Александрович - не заполнял договор о покупки и продажи он просто отдал мне договор хозяина СМИРНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ с его подписью и данными ( которые я потом заполнил свои данные )
когда я поехал регистрировать машину в ГАИ сказали что на нее 4 ареста на сумму 80 т. р
я сейчас пишу иск в суд
об освобождении имущества от ареста

и не могу составить правильно ИСК судебный помогите ?
Попробую объяснить) Кирилл, вот если бы аресты были наложены на имущество уже после подписания договора купли-продажи, тогда Вы бы имели право освободить это имущество от ареста, потому как оно имуществом должника на момент вынесения постановления приставом уже не являлось. А в Вашей ситуации - приставы наложили арест на имущество должника, ведь на момент вынесения постановления автомобиль был имуществом должника, верно?) В Вашей ситуации нужно признавать договор (сделку) недействительной, направлять претензию продавцу с требованием о возврате денег и в случае отказа обращаться в суд. Наверняка у вас в договоре мелькает фраза о том, что автомобиль не находится в аресте и не обременен правами других лиц или что то подобное. Если сейчас пойдете в суд с Вашим иском - потеряете время и деньги, надо будет и госпошлину платить. Вам верно пояснили, Ваши права никто не нарушал, арест накладывали не на Ваше имущество.
Крис Нортонн
Лучший ответ
и не сможете. ваши права действиями ГИБДД или приставов не нарушены. нет для иска оснований
Елена Дордюк
Катерина Зиновьева и что мне делать? машину я вернуть не могу зарегистрировать тоже потому что у старого хозяина кредиты и штрафы, пока он их не оплатит
Кирилл, и не забывайте о ст. 327 УК РФ. Процедура сделки по покупке автомобиля должна проходить не так. Я, как понимаю, Вы реального владельца и в глаза не видели? Где гарантии, что перекупщик не заполнил договор сам? Может он коллектор и незаконно забрал автомобиль у должника? А где гарантии, что перекупщик вообще был и Вы всё не заполнили сами? Использовать договор (фиктивный) для постановки на учет Вы будете лично. Ответственность за его использование тоже несете Вы. Делайте выводы.
По идее перекупщик должен был заключить договор с хозяином, а Вы с перекупщиком. Т. е. у Вас на руках должно быть 2 договора.