Купили телефон, оплатили, прошло с момента оплаты 5 дней, почитал отзывы о магазине boltyn.ru и просто настроение испортилось к чертям! Продают и сотрудничают с сервисным магазином Адванс Мобаил Сервис (Реноме, понял что по отзывом просто жесть!)...
Попытаюсь позвонить в 10, как откроются, чтобы отменить заказ, потому что мне это нафиг не нужно и не нужны проблемы с этим магазином, тем более я живу в другом городе, очень далеко от Москвы...
По закону, что я должен сделать и делаю ли правильно, когда оплатил заказ, но его еще не отправили, пожалуйста помогите, очень прошу вас! Может кто сталкивался с данным магазином уже.
Гражданское право
Помогите вернуть деньги за товар
Просто совет на будущее никогда не берите электронику по предоплате. Лучше переплатить но перед оплатой проверить все самому. Даже если цена ниже. В этой ситуации к сожалению а может и к счастью не был. Но в данном случае если отменить заказ все таки не удастся можно дождаться телефона и в случае проблем с ним уже требовать возврата денег. Хотя это не меньший геморрой чем гарантийный ремонт в отдельных случаях. На сайте магазина также должны быть условия возврата товара как правило. Но решать этот вопрос лучше напрямую с менеджерами интернет магазина. Также если есть возможность заказывайте через интернет с самовывозом ( чаще он бесплатен ) туда где вам ближе. Там уже проверив все-оплачивайте или отказывайтесь.
Ничего страшного не случилось.
Закон о защите прав потребителя.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
1. Свяжитесь с магазином, отмените заказ.
2. Если заказ уже у логиста (доставщика), то просто письменно напишите заявление, в котором просите расторгнуть договор купли -продажи, укажите способ возврата денежных средств (в вашем случае на банковскую карту).
3. Верните товар (упаковку не вскрывайте) и дождитесь возврата денег.
Если в досудебном порядке не получится разрешить, (ну это я уже так... всякое бывает) любой суд будет на Вашей стороне. дело беспроигрышное. И даже сам иск не облагается гос. пошлиной.
Так что все нормально, дело житейское.
Закон о защите прав потребителя.
Так что все нормально, дело житейское.