Гражданское право

Лизинг - это аренда с правом последующего выкупа?

Hawk Eye
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
лизинг - совокупность экономических и правовых отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе приобретением предмета лизинга;
договор лизинга - договор, в соответствии с которым арендодатель (далее - лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (далее - лизингополучатель) имущество у определенного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование. Договором лизинга может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется лизингодателем;
лизинговая деятельность - вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг.
Анна Голая
Лучший ответ
Нет
Hawk Eye А что?
Прямо наоборот - с обязанностью.
Что-то типа того. Это как кредит только имуществом. Имущество это находиться в собственности кредитора, до тех пор пока ты её не выкупишь полностью. Вот короткая и ясная статья о лизинге http://vyboroved.ru\raznoe1/250-chem-otlichaetsya-lizing-ot-kredita-gramotnyj-vybor-uslugi.html
Анжелика Овчинникова Врёт засранец, спам рассылает.
Примерно так и есть. У лизинга куча плюсов, но есть и главный минус - если перестали платить, технику заберут без суда и следствия. http://creditservise.ru/interesting/145-avto-v-lizing-dlya-yuridicheskih-lic.html
Марина Швенке
В общем, вы верно описали это понятие. Вам дают например автомобиль в «аренду» и на протяжении оговоренного срока вы выплачиваете его стоимость, после чего авто становится вашей собственностью. Более подробно можете почитать здесь http://leasing-trade.ru/o-lizinge/
Все верно. Лизинг - это аренда с последующим правом выкупа.