Гражданское право
Есть ли место бойцовским собакам во дворах, где гуляют дети?
Да и взрослые опасаются, когда подобные псины без намордника. Что у нас прописано в законах насчет больших собак? И можно ли привлечь к ответственности хозяев и как? Делать замечания насчет псин хозяевам тоже опасно. Натравить могут.
в каждом населенном пункте свои правила содержания домашних животных. У нас в Петербурге собакам вообще нет места на детских площадках, а на людях крупные собаки ДОЛЖНЫ быть не только на поводке и в наморднике, но хозяева должны обеспечить полную безопасность окружающих от собаки даже и в таком "строгом наряде" (парфорс и металлический намордник). Для бойцовской собаки что парфорс, что металлический намордник - детская забава, если такая собака войдет в раж
В общественном месте собака должна находиться на поводке, крупной породы - в наморднике.
Что вы имеете в виду под "бойцовскими собаками"?
Айменди-Сулу Усимова
питбуль, бультерьер, стаффорд. Доберов и овчарок не беру в пример.
м. б., стоит поставить вопрос иначе - есть ли место детям там, где есть собаки? даже кошки нервничают, когда невоспитанные поганцы носятся без присмотра родителей
Айменди-Сулу Усимова
то есть двор для собак? а детям где играть?
конечно нет _ дети не стерильны, и гадят вокруг площадки
имеются правила содержания домашних животных, которые регламентируют содержание, выгул собак... Поищите в "тырнете" эти правила... обратите внимание, что выгуливать любители животных имеют право только в специально отведенных местах, но ни как не во дворе на детских площадках... существует административная ответственность за нарушение данных правил
Только в наморднике и на поводке
Пачетай форумы догхантеров ну там как делать атраву для сабачни! Ну и гражданскае оружые никто не отменял сдавай справки пакупай сейф! У нас нет нормальных законов когда будет за нападение на чела сабаки смертная казнь для хазяина псины или лет 15 стогача думаю проблема сама исчезнет!
Shuxrat Xudayberganov
А мне такие как ты не нравятся-проконсультируй, чем вас, гадов травить
У них должен своё место быть.
Места им там нет
Интересный вопрос. Послушаю. Подобная ситуация.
Категорически нет места таким псам и их хозяевам на детских площадках.
Есть, конечно! Но на поводке и, желательно, в наморднике)