Гражданское право

Можно ли у гаража в мангале костёр разводить? Полиция не оштрафует?

Можно ли жарить шашлыки в городе – в парке, на улице, во дворе дома в сквере, на озере?

Вроде, и не на балконе, и не на крыше – так почему бы и нет? Мангал в тихом дворике либо в тени зелени в сквере – красота!

Но - не спешите бежать за углями. Даже для шашлыка во дворе или парке есть ограничения.

Запрещено разведение огня и, соответственно - жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках,
Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров – уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см.
Штрафы и наказания. Порча имущества со значительным ущербом обернется 2-мя годами исправительных работ. А то и 2-мя годами лишения свободы (в отдельных случаях).
Валентина Прохоренко
Валентина Прохоренко
44 570
Лучший ответ
занятно, что автор боится только полиции, а вот смерти в огне -как-то и не задумывается...
оштрафует на 5 шашлыков
если у кого желание то до бетонного столба можно дое.. ся. ну для красоты поставьте еще рядом пару огнетушителей чтоб меньше соблазнов было. ничего страшного в этом нет. на праздник среди города жарят в торговых рядах. и в тоже время очевидец такоих историй- когда запрещали сжигать чучело на праздник масленица .это явно с подачи церковников. но нашли гражданский закон. вот так у нас в стране
Не оштрафуют, не бойся, люди и не там жарят и ничего
Alla Lobova
Alla Lobova
79 031
Анатолий Погудин До первого пожара.
Да, ума явно не хватает... Одни же бензобаки вокруг.... Штраф будет только цветочки, а ягодки в виде компенсации за сгоревшие авто - Ягоды ((((((
Стас Тарарин
Стас Тарарин
70 464
можно только не поджигай
Мы на стоянке жарили и ниче, а так дохрена таких, но вообще как бы нельзя