Гражданское право
Запрет долевому собственнику подарить 1/100 доли в праве
Какой нормой права установлен запрет подарить 1/100 доли в праве?
Здравствуйте, нет такого запрета.
долю подарить можно и нет таких запретов, а вот пользоваться и владение -ограниченно
Давид, поясните, пожалуйста, какую цель Вы этим преследуете? О праве на что идёт речь? Прямого запрета для собственника нет
Наташа Кох
Объект - жилое помещение. К вашему возражению, что собственник не может подарить 1/100 доли в праве на жилое помещение третьему лицу.
Человек с высшим Юридическим образованием-не желающий помочь несчастному Простолюдину!!
Так и быть помогу тебе несчастному с ВО Юридическим фуфлыге!
Нет такого запрета.
Послушай парня-который тебя возможнго старше-и на не мало, И ИМЕЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Нет такого запрета.
Наташа Кох
Да иди ты в пизду, умник. У этого вопроса была предыстория. Но ты в свойственной тебе манере парня с явными расстройствами интеллекта решил пернуть и здесь. Сумничать хотелось? Что ж, увы и ах, но у тебя получилось только жиденько обосраться. Опять. Теперь иди спать)))
Давид-никто не виноват в твоей глупости! Я про резиновую квартиру!
А вообще мог бы вопрос объяснить по доскональнее и яснее!
Наташа Кох
Ну ты тоже мог бы на х*й сходить, но решил пернуть в комментариях)))
П и з д е ц!
Уточните, о доли в праве на что идет речь?
Наташа Кох
Объект - жилое помещение.
Есть такие доказательства в ноль рублей. Мне письмо на мою электронную почту пришло с подтверждением этого заказа, там прям и написанно, стоимость заказа ноль рублей и перечень товаров мною заказанных. Это сообщение пришло с ростового ящика, доменное имя которого идентично с доменом имении сайта на котором я совершила этот заказ.
Вы пишите, что: Сайт они поменяли после акцепта оферты. А, это как раз таки фиг дакашешь суду, с моими скриншотами, которые легко подделать!
Да, оферта дарения по своему содержанию была идентична другим офертам, в которых цена товара указывалась реальная. То, что это ошибка это никого не волнует, так это может теперь любой продавец злоупотреблять таким образом. Да и к тому же, сначала, перед товарами, размещена информация: «специально для вас».
Наташа Кох
Я вас предупредил о возможных возражениях в суде со стороны продавца, и вот именно о них вам стоит переживать в первую очередь. Только придумайте заранее для суда объяснение, что в ваших действиях нет злоупотребления правом, получше, чем "что это ошибка это никого не волнует".
Еще раз повторюсь, перспективы вашего дела - бабка на двое сказала. И это именно с точки зрения материального права. Не забывайте еще, что товар потребовать вы вряд ли сможете. Потому что есть такое основание для прекращения обязательства, как "невозможность исполнения" (отсутствие товара у магазина). Поэтому только убытки. А какие убытки вам были причинены неисполнением безвозмедной сделки?
С точки зрения доказательственной базы - перспектива еще туманнее.
Но в любом случае, успехов вам.
Да ладно, по вам видно, что вы пока ещё студентик)) Всего доброго, удачи в учебе!
Наташа Кох
Вы не зная предыстории вопроса решили блеснуть остротой? Вы бы хоть поинтересовались, в связи с чем такой вопрос появился. Впрочем, вам же некогда, продолжайте учить ГК РФ наизусть. И про постановления Пленумов ВС РФ не забудьте. Тоже выучите)))
Этих римских юристов звали глоссаторами и постглоссаторами. (Пандектистами).
Наташа Кох
Ну и хер с ними))
Вы юрист ?
Наташа Кох
Ирония понятна, но, увы, несостоятельна. Вопрос мной задан по просьбе моего оппонента, который в ходе дискуссии утверждал, что не может быть отчуждена незначительная доля в праве на недвижимость, настаивал на этом, но обоснование согласился привести только, если я задам отдельный вопрос. Как видите, вопрос мною задан. И под одним из ответов есть ветка на 34 комментария, в которых мой оппонент внятного обоснования так и не представил.