Гражданское право

Какой максимальный установленный лимит на передачу денег наличными ?

Указание Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У
"Об осуществлении наличных расчетов"
.п. 6 Максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб. Это ограничение распространяется на наличные расчеты: между организациями; между организацией и индивидуальным предпринимателем; между индивидуальными предпринимателями. Указание Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У
"Об осуществлении наличных расчетов"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70649660/#ixzz4eboVrvtX
М Е Ч Е Н Ы Й
Лучший ответ
Никакой. Привозите 2 мешка и отдаёте.
Jamal Aliyev
Стас Стародубцев Между юр. лицами
Указание ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У устанавливает лимит наличных расчетов деньгами между юридическими лицами в 2017 году. Расчеты между физическими лицами наличными деньгами не ограничиваются.
такие смешные, с безлимитом-то=)) Сто тысяч максимальный размер по одному договору+предельный лимит, который банк выдал учитывается. Он ограничен указанием ЦБ РФ № 3073-У

6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при исполнении гражданско-правовых обязательств, предусмотренных договором, заключенным между участниками наличных расчетов, и (или) вытекающих из него и исполняемых как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.
Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при выдаче кредитной организацией наличных денежных средств по требованию о возврате остатка денежных средств, перечисленных на специальный счет в Банке России, порядок открытия и ведения которого определен Указанием Банка России от 15 июля 2013 года N 3026-У "О специальном счете в Банке России", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 16 августа 2013 года N 29423
Андрей Гагин
Виктория Voronchihina причем здесь спец. счет в банке России?
В каком государстве, передача от кого кому?
Задайте свой вопрос так, что бы он был понятен не только Вам.
Стас Стародубцев РФ. Между юр. лицами
Кто кому передает наличные - физлицо физлицу или юр. лицо юр. лицу, иное?
Роман Суслов
Стас Стародубцев Между юр. лицами
лол)) безлимит)
*r
*richi*
Стас Стародубцев Должен вроде быть лимит