Гражданское право

Подскажите пожалуйста как расчитывают алименты при длительном больничном и кто этим занимается?

бухгалтерия
Иван Сергеев
Лучший ответ
Если приставы работодателю выслали Постановление об обращении взыскания на денежные средства, то никак они не могли вогнать банковский счёт в минус, т. к. алименты отчисляет с вашей ЗП, больничного работодатель. При направлении такого Постановления работодателю исп. производство пристав оканчивает по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" и обязан вам Постановление об окончании исп. производства выдать на руки или заказной почтой выслать. Придёться вам идти к приставу и выяснять ситуацию. Приём по вторникам с 09.00 до 13.00 и по четвергам с 13.00 до 18.00 Возможно ещё что-то на вас суд повесил. На сайте пристава посмотрите себя и справку в банке возьмите по аресту счетов и там всё увидите. Сбербанк выдаёт данную справку в течении 5-10 минут. Почитайте и может что полезное для себя оставите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). У вас вообще ИП возбуждено по алиментам 03.08.2017г. и долга не указано. Значит у пристава нет сведений о том что вы работаете. Тогда вам справку с работы о начисленной и полученной ЗП нести с даты поступления на работу, чтобы пристав с неё вам насчитал алименты и вынес Постановление о расчете задолженности по алиментам. Копию приказа о поступлении на работу, копию трудового договора и копию трудовой книжки с записью о приёме. На сайте мирового судьи СУ №2 посмотрите - там ещё судебный приказ 07.07.2017г. вынесен по заявлению МИФНС №15. Возможно взыскатель напрямую подал СП в банк и у вас минус соответственно на сумму долга за вычетом того, что сняли.
Алименщик может в суд подать заявление, чтобы суд пересмотрел алименты, если они установлены фиксированные, а доход у алименщика снизился из-за длительной болезни.
Как обычно.
..
.elnara. .........
Володя Тюргашкин тогда у меня возник вопрос почему приставы арестовали мой счет и вогнали мою карту в минуса на круглую сумму