Гражданское право

Снимали квартиру, уехали на отдых, приехали когда увидели что с квартиры пропали 4 шины от автомобиля

Во время нашего отсуствия хозяин квартиры вынес из нее лежавшие 4 зимнии резины! Написали заявление в милицию и нам отказали сказав что нет состава преступления! Где правда ?
Нет доказательств что они там вообще были. Свидетелей кражи нет. Чего вы хотите, чтоб вам на слово поверили?
Ваня Гамурар
Ваня Гамурар
69 321
Лучший ответ
Елена Викторовна Вообщето свидетели были, есть и квитанции покупки их
С хозяином квартиры говорить не пробовали? И в общем то заносить в хату достаточно вонючую авторезину можно было только по договоренности с хозяином.
Oleg Markoff
Oleg Markoff
79 426
Елена Викторовна Он знал что они лежат в герметичном пакете и никто их не собирался их хранить в квартире! Это было временное хранение до сдачи на хранение !
ну чо ты! мужику переобуться не во что, а ты мелочишься! (удержи стоимость в счет оплаты, только ему не говори, пусть сюрприз будет!)
Если у вас заключенный Договор, то жалуйтесь в прокуратуру, либо в суд в порядке ст. 125-126 УПК РФ, пусть проводят проверку и работают.
Александр Биленко проведут проверку опять отказной, система безотказная, у меня семь отказных, после отмены постановлени
резину надо хранить в гараже. хорошо, что машину в квартиру не загнали. радуйтесь, что хозяин вам не навалял
Елена Викторовна Отвечу резина была новая в специальных чехлах герметичных
Елена Викторовна Выходит что оставив золото, или еще какие то дорогие вещи он мог их вынести ?
Проблема в том, что этот нехороший человек знал, что это недоказуемо. Постановление об отказе нужно обжаловать в Прокуратуру. Шины были, теперь их нет. Это хищение, если точней кража. Поэтому состав есть.
Правда в том, что полиция не работает.

Жалуйтесь на того, кто вынес это постановление, а стоимость шин взыскивайте в суде.
Вам отказали принять заявление или вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если просто отказали принимать заявление, то Вы можете позвонить на горячую линию МВД и сообщить о действиях участкового. А постановление можно обжаловать в Прокуратуре.

У Вас имеется договор найма? Очевидно, в Вашей ситуации произошла кража с незаконным проникновением в помещение.

С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Елена Викторовна Снимали квартиру, все было без проблем но когда по договору найма начал кончаться срок проживания он зашел в отсуствие нас и вынес шины! Так же он не выплатил депозит! Думаем что мы не первые с кем так поступает хозяин! Приняли заявление но вынесли постановление об отказе !

Похожие вопросы