Гражданское право
Снимали квартиру, уехали на отдых, приехали когда увидели что с квартиры пропали 4 шины от автомобиля
Во время нашего отсуствия хозяин квартиры вынес из нее лежавшие 4 зимнии резины! Написали заявление в милицию и нам отказали сказав что нет состава преступления! Где правда ?
Нет доказательств что они там вообще были. Свидетелей кражи нет. Чего вы хотите, чтоб вам на слово поверили?
Елена Викторовна
Вообщето свидетели были, есть и квитанции покупки их
С хозяином квартиры говорить не пробовали? И в общем то заносить в хату достаточно вонючую авторезину можно было только по договоренности с хозяином.
Елена Викторовна
Он знал что они лежат в герметичном пакете и никто их не собирался их хранить в квартире! Это было временное хранение до сдачи на хранение !
ну чо ты! мужику переобуться не во что, а ты мелочишься! (удержи стоимость в счет оплаты, только ему не говори, пусть сюрприз будет!)
Если у вас заключенный Договор, то жалуйтесь в прокуратуру, либо в суд в порядке ст. 125-126 УПК РФ, пусть проводят проверку и работают.
Александр Биленко
проведут проверку опять отказной, система безотказная, у меня семь отказных, после отмены постановлени
резину надо хранить в гараже. хорошо, что машину в квартиру не загнали. радуйтесь, что хозяин вам не навалял
Елена Викторовна
Отвечу резина была новая в специальных чехлах герметичных
Елена Викторовна
Выходит что оставив золото, или еще какие то дорогие вещи он мог их вынести ?
Проблема в том, что этот нехороший человек знал, что это недоказуемо. Постановление об отказе нужно обжаловать в Прокуратуру. Шины были, теперь их нет. Это хищение, если точней кража. Поэтому состав есть.
Правда в том, что полиция не работает.
Жалуйтесь на того, кто вынес это постановление, а стоимость шин взыскивайте в суде.
Вам отказали принять заявление или вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если просто отказали принимать заявление, то Вы можете позвонить на горячую линию МВД и сообщить о действиях участкового. А постановление можно обжаловать в Прокуратуре.
У Вас имеется договор найма? Очевидно, в Вашей ситуации произошла кража с незаконным проникновением в помещение.
С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Елена Викторовна
Снимали квартиру, все было без проблем но когда по договору найма начал кончаться срок проживания он зашел в отсуствие нас и вынес шины! Так же он не выплатил депозит! Думаем что мы не первые с кем так поступает хозяин! Приняли заявление но вынесли постановление об отказе !