Гражданское право

Правда ли, что снимая квартиру я должена зарегистрировать дог овор арнеды,иначе он считается не заключенным?

ТОЕСТЬ ДОГОВОР ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ГОС.РЕГИСТРАЦИЮ, ИНАЧЕ ОН СЧИТАЕТСЯ НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ , СТАТЬЯ 609 гк рф
это называется Договор найма жилого помещения (ст. 671-688 ГК РФ) , никакой регистрации договор не требует (ст. 674 ГК РФ)
Макс @@@
Лучший ответ
Следует заключить договор не аренды, а найма жилого помещения. Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме и не требует государственной регистрации.
ВНЕ зависимости от срока действия.
Алла Будулева
Чушь!
договор подлежит регистрации если срок его действия больше 11 месяцев
региструется договор длительностью от года
до года и бессрочный (максимум пять лет) не регистрируются
Если договор заключен на сроек меннее года, регистрировать его не надо. Заключайте на срок 11 месяцев с дальнейшей пролангацией, если не заявлено желание расторгнуть договор. Никакой регистрации не нужно.
если вы снимаете квартиру, то имеет место договор найма жилого помещения. форма этого договора указана в ст. 674 ГК РФ. он заключается в просто письменной форме.
ст. 609 ГК РФ, регулирует аренду помещений, земли и проч....
Нет, не правда, если только в сам договор не заключен на срок 365 дней и более.
Денис Соляник
Да, участковый может прийти, ко мне приходил.. .
Но я потом переехал...
если этот договор заключается на срок более одного года.
заключайте договор на 11 месяцев и не парьтесь=)
нет, не правда, если срок действия договора аренды менее чем 1 календарный год, по практике и для удобства, что б обойтись без регистрации договор заключается на 11 месяцев
Berdymurat Berdyev