Гражданское право
Нотариус утверждает, что не существует такой формы договора: "Договор безвозмездного пользования (аренды) гаражом".
Что правда не существует, для регистрации в нотариальной конторе?
У вас там расстрел через повешение.
Либо договор аренды, либо безвозмездного пользования.
определитесь, потом заключайте договор.
Для общего развития ГК РФ:
Глава 34. Аренда
§ 1. Общие положения об аренде
§ 4. Аренда зданий и сооружений
Глава 36. Безвозмездное пользование
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/
определитесь, потом заключайте договор.
Для общего развития ГК РФ:
Глава 34. Аренда
§ 1. Общие положения об аренде
§ 4. Аренда зданий и сооружений
Глава 36. Безвозмездное пользование
A Haykuhi
Спасибо.
Нотариус прав. Вы должны определиться, либо это договор безвозмездного пользования (ссуды), либо аренды. Одно из двух: либо безвозмездно (ссуда), либо возмездно (аренда). По принципу "если бы у бабушки были... ". А вы хотите бабушку с дедушкой одновременно.
A Haykuhi
Ааааа.... извините, дело в названии видимо.
Да интересует пользование, без права распоряжения.
Спасибо, уработался похоже.
Ну я правильно понял, что слова аренда здесь нет?
Спасибо, уработался похоже.
Нотариус Вам правильно сказал, так как вы должны определится безвозмездное пользование, либо аренда гаража. Кроме того, такой Договор не обязателен для нотариального удостоверения, при условии если срок аренды не превышает 12 месяцев.
Как правило такой Договор заключается сроком на 11 месяцев и 11 месяцев пролонгация.
если, он такой "вумный", придумайте сумму аренды в рамере ноля или одного рубля за сто лет.
A Haykuhi
Налоговая инспекция будет уведомление присылать на оплату процента с дохода.
Тогда сомневаюсь что это нотариус. Разве что слово (аренды) лишнее. Либо аренда (за плату) либо безвозмездное пользование.
Договор аренды гаража .У меня есть гараж .Меня дергали т. к договор закончился .Я пошла в КУГИ перезаключила договор сроком на 10 лет и арендной оплатой 30 руб в месяц. НО договор заключала... Вам что то не то кт о то сказал...
Договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным