Гражданское право

За чем нужен снилс, а то его не получал?

Здравствуйте,

СНИЛС – это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС необходим для начисления вам пенсии, возможности получения госуслуг в электронном виде.

Получить СНИЛС или узнать его номер можно в Пенсионном фонде России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания. Также услуга по получению СНИЛС доступна в МФЦ, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

Подробную инструкцию и список необходимых документов вы можете найти на официальном портале мэра Москвы, выбирая подходящие пункты меню: https://www.mos.ru/services/advisor/story/Uznat__i_polu4it__SNILS/1/6/.

Рада помочь.
Людмилка Евгеньевна
Лучший ответ
Взносы в пенсионный фонд по нему перечислять. Чтобы не размазались по всему бюджету, а аккумулировались на Вашем индивидуальном счете.
СНИЛС может пригодиться при регистрации на сайте Госуслуги, вход - по его номеру. А дальше - загранпаспорт переоформлять, информацию запрашивать, выписки, в поликлинику на прием записываться, за своим судебным делом следить, и проч.
Светлана Полотцева не пизди, в поликнилинику он не нужен,
На официальной работе нужен.
Без СНИЛСа на официальную работу не примут (на крайняк получат за тебя, но ты должен озвучить, что его у тебя нет).
Если хочешь всю жизнь шарахаться по Ашотам, Нурикам и по неофициалке, то можешь и не получать.
Света Левченко
Светлана Полотцева ты под ашотами ахаешься, мне всеравно, я в россии не работаю
а ты расшифруй снилс и поймешь
Елена Солод
вот именно
Еркен Омаров
ты долбо ёб?
Светлана Полотцева ты да, я даже не сомниваюсь
Света Левченко он из башкортостана
Читайте и поймете для чего он нужен: http://strahovkunado.ru/pension/ops/kak-poluchit-snils.html
Страховой номер индивидуального лицевого счёта, СНИЛС - лицевой счёт, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования - документе, выдаваемом застрахованному лицу, подтверждающем его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации, в котором содержится номер лицевого счёта, закреплённый за будущим пенсионером.