Гражданское право

Нашелся отец, да что-то не радостно.

Здравствуйте. Вопрос к юристам. Отец - пенсионер 80 лет. Когда мне было три года, он развелся с моей матерью и ушел жить с соседкой. С тех пор, с его стороны никакой помощи в моем воспитании и обеспечении не было. Мать не подала на алименты. Квартира принадлежала матери еще до их брака. В итоге, кроме позора и вида избитой матери, я с детства ничего от него не получил. Месяц назад он объявился, в виде истца на алименты. Хочет чтобы я его теперь обеспечивал. В суде он утверждал, что помогал нам, любил меня и воспитывал. С тех пор прошло 45 лет. Найти незаинтересованных свидетелей его ублюдского поведения очень затруднительно. Решение суда отложили. Может есть у кого идеи, как обломать этого человека?
В такой то суд.. от..
Ходатайство..
прошу обязать Истца предоставить документы, что он платил, содержал меня
дата подпись..
Однако.. ситуация и такова..
не подавала мама на алименты? Так и вижу в решении суда: "... оказывал помощь добровольно..."
что делать?
Пенсия у него.. примерно.. штук 16.. документы он должен предоставить..
Так же.. ОН должен ОБОСНОВАТЬ, на что ему нужны ваши деньги..
Каков ваш доход на члена семьи?
Не меньше ли он, чем у Истца?
У него 16 на рыло.. простите.. на одного..
у вас - по 5000 на человека..
и, следовательно...
Есть жена? дети несовершеннолетние?
Есть смысл подать на вас на алименты?
Не должны ли вы банку?
Так что.. думайте..
Судьи то же Человеки....
дали вам время на "подумать".. подготовиться..
поискайте в инете.. решения судов на аналогичные темы..
Не подготовитесь? проиграете.. и будете платить...
Свидетели? то же можно подумать..
но их показания - 1 из 100%.. что будут приняты судом..
1%? но он есть...
Виктор Скляров
Лучший ответ
Вообще-то, что-либо доказывать должен этот блудный папаша. А "помогал и души не чаял" - это сотрясение воздуха, и не более того.
Вероника Шакалова Доказывать должен я, так как на алименты мать не подала. Лишение родительских прав было крайне затруднительно в те, советские годы. Да и не принято это было вообще.
Доказать, что отец вас не содержал должны вы, а не ваш отец. ведь вы на это ссылаетесь. Свидетельство о расторжении брака несите в суд, письменно заявляйте, что вас он не содержал, когда вы были ребенком, мать воспитывала вас одна. Ведите в суд свидетелей, если жива мать-то ее либо других родственников или знакомых. Кроме того, упирайте на то, что у вас нет достаточных средств на содержание отца, тащите справки о своем заработке, если есть дети-свидетельства об их рождении ( они ваши иждивенцы, если несовершеннолетние). Доказывайте свои обязательные ежемесячные расходы ( плата за коммунальные услуги, выплаты по кредитам и т. д.) Дело в том, что алименты могут быть взысканы с вас только в том случае, если вы располагаете достаточным уровнем дохода. Поэтому Вам нужно доказать, что свободных денег у вас нет. Кроме того, ходатайствуйте перед судом о том, чтобы отец представил документы о своем доходе и имуществе ( какое недвижимое имущество находится в его собственности, каков размер его пенсии) и доказательства того, что его доходов ему не хватает и он является нуждающимся ( и пусть объяснит, в чем его нужды заключаются). так как алименты взыскиваются только в пользу нуждающегося родителя. Как-то так.
Айдос Смаилов
Оксана Компанийцева мориисанна как считаеш как юрист
доход 200 тыс в месец но расходы:
- порковку плоти
- детцкий сал плоти
- петание плоти
- ибатеку плоти
- кредит за мошыну плоти
кароч расходы превышають доход, разница отрицатилная ниже пражиточново минема?
что делоть
Оксана Компанийцева нет свабодных дених еще отец этот
Оксана Компанийцева я думою взыскаит суд, и идите все нахер
вот так
Доказательства обязан представить истец. Именно он должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование исковых требований.
а может он покаяться пришел? будь милосерднее
Elmira Muhamedjanova
Elena Omelcenko Ты даун? ))
Не согласен с предыдущими ответами некоторых коллег. На мой взгляд у суда нет оснований не начислить алименты на его содержание по следующему основанию: Ваша мать не обращалась за назначением алиментов на вас, предполагается что это не делается в тех случаях когда ребенка содержат. Хранить чеки на содержание собственного ребенка даже живя с соседкой никто не обязан тем более по истечении нескольких десятков лет. На лишение родительских прав так же никто не подавал, а это единственное основание не назначать алименты из Закона. У вас из доказательственной базы на суде будут только слова, а у него положения закона, а именно СК РФ.
Вероника Шакалова В том то и дело, что априори считается, раз на алименты не подала мать, значит он сам, добровольно помогал. Тут только слова матери, да мои. Но мы заинтересованные лица.
не было отца и это не отец, в шею его
Доказать должен Истец, что принимал участие в вашем воспитании
Sahin Azimov
Найдите хорошего адвоката. Из документов: выписки из травпункта, что вашу мать били, привлекался ли он за побои и прочие факты, характеризующие его поведение, которые пойдут, как доказательство в суде.
Малика Олимова
я не юрист, но " он сказал" - это не действует
Надо "он предъявил документы"
(выписка из зарплаты с удержанием алиментов, почтовые переводы...)
Повторюсь : я не юрист и мое мнение нельзя воспринимать как руководство к действию
У тебя и к матери должны быть вопросы почему она не подавала на алименты.
Вероника Шакалова Вопросы, не вопросы. Сейчас это уже никак не поможет.