Гражданское право

Каким обычно делают шрифт для исковых требований?

Я калибри осно обычно использую, размер 10. Кто то говорит что Тайм Ньюс на 14 лучше, чтобы судья с полтора метра видел что написано. По закону главное чтобы было читаемо. Но в опу закон нашим судьям. Юристы так вообще им массаж готовы делать, пока они с материалом дела ознакамливаются.
Есть в написании иска психологический момент. Если написать иск мелким шрифтом, то судье придется прищуриваться или снять очки, чтобы лучше видеть. Тогда он более подробно ознакомится с делом. Но если дело ерундовое, то напишите так чтобы он бегло прочитал и не затягивал со слушанием. Time News Roman, 12 шрифт, для заглавных 14-16. А шрифт 14 это не красиво и бумаги много изведете.
Эльнур Рагимов
Лучший ответ
как душе угодно
Олеся ********
Рая Илюйкина Основной. Странно что основной выглядит как-то литературно. Особенно заголовки.
Любой читаемый...
Я Calibri для заголовков и Calibri Light для основного текста (14)...
Главное, чтобы буквы были прямыми, а не косыми...
Игорь Котов
12, бывает и 14. 10 - очень мелко.
Таймс ньюс роман 14.
Рая Илюйкина Крупновато как-то.
Ну да. Они иногда так и говорят: "Нуко не тратьте бумагу". Основное заявление лучше сделать 14, а копии можно даже по книжному формату - на А4 - 2 страницы
Юлия Немчинова
цена троицкого судьи по гражданским делам - 50 рублей. её отмороженные глаза после этого никой шрифт, кроме искового не видели.

Не истерить - доказательства сданы в ФСБ.

Суд прислал мне оригиналы финансовых документов. В деле остались копии - истица пролетела на 200 рублей как фанерка над парижем. Так отмороженная судья спустя 2 года второй раз что-то там еще приняла. Устроил скандал с участием пристава, помошника председателя суда и использованием не процессуальных выражений - посоветовал встряхнуть мозги - и глянуть где проживала ответчица по делу. А-ха этого адреса не существует. Справка из полиции представлена как вновь открывшееся обстоятельство - написано 14-м. Но после того, что я подавал МГС - 12-м уже вылетело два апелляционных состава по тому что в СК РФ было подано 10-м.

#всеБудетХорошо - не в шрифте счастье, а в том куда и что написано.
Адвокатский педикулез - болезнь летальная для первого состава апеляяции Могорсуда - туда каким шрифтом не пиши - бестолку. Заявления нужно подавать через судебный департамент. Там шрифит стандартный - электронный.

Адвокатский педикулез – летальное заболевание судий. Например, в апелляционной инстанции Московского городского суда:
- две судебные коллегии (Андреева И. Ю, Горнова М. В. Казакова О. Н., Ефимова И. Е.) вынося незаконные определения №№ 33-6435/2015 и 33-36789/2015 подхватила его от гражданок Цукановой И. Г. и Роговой Л. М, а те в свою очередь от Нестеркина С. В. вынесли решения о незаконном участии в спорах между собственниками земли и не пойми кеми эксперта по фекалиям (Линькова Р. В.) ООО «Экспертный центр ФЕДЕКС» и не существующего Экспертного центра «ОЗИС ЭКСПЕРТИЗА»;
- судебная коллегия (Пашкевич А. М., Зенина Л. С., Малыхина Н. В.) вынеся незаконное определение 33-9047/2017 о введении запрещений земельных участков в МО, принадлежащих собственнику подсудному Гагаринскому суду не вынесли педикулезных решений суда в незаконном составе – Троицкого, судьи Роговой Л. М. и частного представителя, который корчил из себя адвоката – Нестеркина С. В. специализирующегося на замене сторон дела вонючими бомжихами и алкоголичками. В последнем случае для административного решения в отношении судий было достаточно подать заявление об использовании рабского труда «Дедушки», который не будучи адвокатом был вынужден защищать права несуществующего ответчика – собственника несуществующих земельных участков в поселении Новофедовровское Новой Москвы.
Gulnara Sataeva
я делаю нью таймс шрифт 12, 14 слишком крупно