Гражданское право

Почему детям трудно слезть с шеи родителей

потому что родители его там передерживают
Денис Таланкин
Лучший ответ
Паразитизм-это стиль обитание для многих. А чо? Классно сел верхом, ножки свесил и сиди погоняй. Потому, что не надо напрягаться, всё тебе принесут и накормют, лофа.
не приучили мы их к самостоятельности
высоковато
Сергей Дзюба
Родители слишком разбаловали детей.
Потому что, там тепло, светло и мухи не кусают
Зайкам послушакам трудно слезть с родительской шеи. Бунтари в родительском доме не засиживаются.
Еще если "ребенок" близко к себе принимает критику родителей и окружающих, ему страшно ошибиться (пример: отличники, которые покончили жизнь самоубийством из-за оценки -хорошо) . Такой детеныш привязывается к тому месту, где ему более или менее комфортно.. . но приводит это к растущей внутренней агрессии "малыша" в первую очередь на родителей (из-за чувства скованности, он-то понимает, что зависит от предков, а зависимость дело тяжкое) . Пока человечек не почувствует что его любят просто так, а не за что-то, скорее всего он не вырастет для большой жизни. Иногда это чувство собственной значимости дарит "малышу" муж или жена и уводит его из гнездышка, где и начинается рассвет. А иногда эта схема с супружеством вовлекает человека в дополнительный застой (даже регресс) , т. к. любят потому что: ...

Почему на первый взгляд "дети" которые хулиганили, пили, курили, вели разгульный образ жизни, пробовали или подсаживались на наркотики довольно часто рано начали вести самостоятельный образ жизни? Да потому что в голове у них цыкнуло, что их любят не зато какие они, а за то что они вообще есть.
Контроль это конечно хорошо, но контроль и оценочная система понятия разные.. .
Max Kif
Это не детям трудно слезть, это родителям трудно отпустить. Если мы слишком опекаем своих детей, мы намеренно не отпускаем их со своей шеи, а если приучать детей ценить заработанное, тогда они сами спрыгнут и пойдут дальше самостоятельно
потому, что они не приучины к жизни, и родителям тяжело и им еще тяжелее, мы сами осложняем жизнь своим детям, сажая их к себе на шею.
I*
Igel **
Я думаю что родители сами виноваты. я сама давно живу одна с ребёнком, а рожители иногда помогают и ребёнок мой с 3 лет самостоятельный