молча слушать пока не иссякнет.
когда иссякнет, скажите ему, спокойно, что он прав.
это вас уже ни к чему не обяжет.
Гражданское право
Посетитель всегда прав. А если он грубит. Что делать в этом случае
Значит, это мухосрань.
Лично я всегда защищаю женщин-продавцов в магазинах от очень агрессивных фря.
Им-то нельзя, а мне кто запретит сказать всё,что я о них думаю?
Я и говорю, в самых что ни на есть непарламетских выражениях.
пункт 1 Посетитель всегда прав
Пункт 2 Если посетитель не прав смотри пункт 1
Зависит от контекста разговора.
Если имеют место быть оскорбления итп., фиксируйте на камеру, заручайтесь поддержкой свидетелей и вызывайте полицию:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
Да с чего вы взяли, что посетитель всегда прав? Закон не разрешает ему хамить.
Ну уж никак не разжигать конфликт, хамя ему в ответ. Это непрофессионально. Постараться сгладить конфликт, ведь просто так посетитель грубить не будет, за исключением быдла какого-нибудь. Значит есть причина, которую надо устранить. выслушать претензии, постараться помочь. Если же реальное было попалось-вызывайте полицию..
на это есть полиция. а для вас просто работа. хамят не вам лично о общественному мнению. если у вас комплексы по этому поводу увольняйтесь
Грубить можно. угрожать нельзя .материться наверно тоже. за это статья)
Если хотите поставить хама на место, говорите с ним вежливо, словно не замечаете его хамства. Они от этого быстро сдуваются. Потому что хам сильно отождествляется со своим наездом, и если наезд не замечать, он чувствует себя пустым местом. Более жёсткого способа унизить хама нет