Гражданское право
защита прав потребителей. куда идти и что делать?
Приобрели духовку в ООО"М", при первом использовании выяснилось, что она неисправна(фабричный брак матплаты), обратились в магазин, нам предложили 2 варианта решения: замена детали или самой духовки. Мы выбрали второй вариант с доплатой и доставкой под заказ срок исполнения 90дней. Духовку магазин вывез и быстро реализовал. Спустя месяц магазин закрылся, объявив себя банкротом. я обратилась с заявлением в обэп и была далеко не одинока. что странно, сам генеральный директор легко идет на контакт и вроде бы обещает решить проблему, сложившуюся ситуацию объясняет, как подставу. деньги я так понимаю у него есть, т.к частичные выплаты и возврат техники клиентам были, но добиться их можно только при активном участии органов. позже на мой адрес пришло письмо, что состава преступления в действиях фирмы сотрудник обэп не нашел, но прокуратура отправила дело на доследование. я неоднократно пыталась связаться с человеком, который занимается нашим делом, но он избегает всяческих контактов. следом пришло письмо, что он пытался скинуть наше дело в другой отдел милиции, но как выяснилось его вернули обратно. скажите, пожалуйста, куда можно обратиться? на ппк меня к нему не пускают, номер его телефона не дают, сам он к телефону не подходит, а добиться результата можно только с его участием. в суд на фирму подавать не хочу, имею горький опыт.
Стасу Кузнецову:
>>>но во первых - магазин не юридическое лицо
Простите, а что такое "магазин", если он к тому же ООО? >>>но во первых - магазин не юридическое лицо
>>>обанкротиться он не может,
Ещё как может!
автору: обычный гражданский спор, никакой уголовщины - прокуратура здесь лишная. Обачный иск в суд. Положительный результат не гарантирован, но есть вероятность часть денег получить назад, если процесс оформления банкротства ещё не завершён. Взвесьте, что Вам дешевле выйдет: потеря денег за духовку или адвокат и иск в суд.
>>>обанкротиться он не может,
Ещё как может!
В Шатуре есть Кабанова -она всё знает, по моему...
Вынужден Вас огорчить но во первых - магазин не юридическое лицо и не ИП - обанкротиться он не может, во-вторых нужны письменные доказательства, того факта что вы покупали духовку, и ответ о согласии заменить ее. Обэп тут Вам ничем не поможет, скорее всего в прокуратуре уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Единственный вариант - собрать все документы и обратиться в суд, иного выхода я не вижу из сложившейся ситуации.
В России проблемы можно решить только за деньги
С пьяну не поняла вопрос (шутка) . В вашем случае если банкротсво настоящее (официальное) , то дело плохо. Хотя как Вам могли предложить замену в течении з месяцев и Вы согласились? ! Остается суд. Там все станет ясно.