Гражданское право
Почему нотариусы, которые являются, по сути, обслугой, иногда позволяют себе грубить посетителям?
сами они никто по жизни просто оказывают сервис они самоутверждаются за счет вас
значит вежливо стапвьте их на место...
Во-первых, нотариус не является обслугой. Во-вторых, хамство, это недостаток воспитания, который встречается и у нотариусов, в том числе.
Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.
Мирзоараб Фарозов
Но они же обслуживают посетителя.
Напишите на хама жалобу в вышестоящую организацию...
нотариусы обслугой вообще-то не являются, хотя грубить всё равно не позволительно. Но я опыта, чтобы мне нотариус нагрубил не имею.
Чуство собственного величия
вся бы "обслуга" как вы выражаетесь жила так как нотариусы. и в конце концов все мы люди и у всех у нас нервы не железные, хамят не только нотариусы, но и другие люди в целом
Потому что они знают что без них никак, вот и строят из себя не знай кого. Нотариусы еще что, вот начальники паспортных столов, вот это да.
не только нотариусы. Продавцы в магазинах, врачи в больницах и т. д. тоже являются обслуживающим персоналом, а хомят почище нотариусов)))))
Потому что когда приходишь к нотариусу, то это нужно вам и он делает вам одолжение за ваши деньги, а когда придут возможно к вам со своими проблемами, то главным будете вы. Круговорот хамства в природе.
Мирзоараб Фарозов
Великолепно - он делает вам одолжение за ваши деньги. Но я не хамлю зависящим от меня.
Грубость от профессии не зависит. А относительно обслуги, это вы преувеличиваете. От них зависит довольно многое, и работа у них рискованная.
Мирзоараб Фарозов
Все равно же они обслуживают.
согласна про манию величию у нотариуса, сегодня столкнулась