а как его иначе заставить побегать?
Уведомление
(о задолженности за незаконное пользование общем имуществом)
С Января в 2016 г. Вы пользуйтесь единолично частью общего имущества, квартирой расположенной по адресу 603138, г. Нижний Новгород **** за период использования данной квартирой у Вас возникла задолженность перед долевыми собственниками в виде арендной платы в размере: 5500*36 мес. = 198000 руб.
Согласно Ст. 395 ГК РФ сумма процентов по ставке ЦБ РФ составляет 50 143,40 + 53 729,42 = 103 872,82 руб.
Также уведомляет Вас что с 01.01.2019 г. Сумма за пользование частью имущества будет составлять 6000 руб. в мес.
Гражданское право
Юристам вопрос - бывший горе родственик не платит за квартиру все на нас сваливает хочу ему письмо написать, ваше мнение
позвоните ему от имени коллекторов
так что именно от него Вам требуется - чтобы он бегал или платил?
Странные вы людишки.
А разделить лицевой счет и спокойно платить только свою часть вам не хочется, чтобы на вас чужих долгов не вешали?
Дмитрий Чудов
Уже разделено - не в диц счете дело а в геморое.
кто реально пользуется его долей в квартире?
в суд с исковым заявлением на него в возврате долга
а договор аренды у вас есть? Нет, и быть не может. потому что у вас не доля от квартиры в собственности, а доля в праве.
Лев Данилов
договора аренды у нас нет, но в суде на заседание он согласился с тем что пользуется квартирой единолично. Да и на самом деле ключей у нас нет и мы не пользуемся и туда много лет не ходим. Просто он оборзел, квартирой УДЕРЖИВАЕТ за собой, ТАМ НЕ ЖИВЕТ а платить не хочет, ключчи на дает так ее хоть сдать, комуналку мы платим (у него 31/60) у нас (29/60) пол квартиры.
более того такое письмо потом будет являться доказательством в суде если вы его заказным с уведомлением отправите
Лев Данилов
Конечно заказным отправлю, сейчас только так. Вопрос в другом - договора аренды у нас нет, но в суде на заседание он согласился с тем что пользуется квартирой единолично. Да и на самом деле ключей у нас нет и мы не пользуемся и туда много лет не ходим. Просто он оборзел, квартирой УДЕРЖИВАЕТ за собой, ТАМ НЕ ЖИВЕТ а платить не хочет, ключчи на дает так ее хоть сдать, комуналку мы платим (у него 31/60) у нас (29/60) пол квартиры.
Здесь все не так просто, как кажется. Насколько я понимаю, речь идет о долевой собственности. Проживающий владеет долей и пользуется всей квартирой.
Но.... Разве он возражает, чтобы иные собственники также пользовались своей долей? Если вы там не живете, то почему он должен платить что то вам? Если возникают проблемы, а как правило, они всегда возникают, когда несколько собственников в долях и одна квартира, в которой не могут проживать все сособственники, то этот вопрос либо решается в суде путем определения порядка пользования жилым помещением, либо обязывают проживающего выкупить доли иных собственников.
Могут быть и другие варианты. А вот просто так заставить платить.... это вряд ли.
Юридическая компания Советник
Лев Данилов
а Как заставить его выкупить долю? Он пенсионер
Екатерина Великова
Недавно прочитал похожее дело, которое комментировал Верховный суд РФ. В принципе, по аналогии можно и вам иск подать.
Вы уже задавали подобный вопрос. А вы платите коммуналку? Как соб твенник должны платить. У вас определен судом порядок пользования кварт рой в суде? Сомневаюсь. Он имеет право, так же как и вы пользоваться всей квартирой.
Удерживать он ничего не может. Пришли, сняли дверь и вошли. Вам просто это не надо. Вы хотите денег слупить.
Арендная плата?'? Окститесь.
Кайсар Шаймерденов
Как заставить побегать?
Прислать уведомление о том, что предлагаете ему выкупить вашу долю. И устно сообщить, что продадите черным риэлторам или циганской семье.
вы меня на член послали или вы не помните этого?
он вам не родственник ни разу.... короче я обижен на вас - я приеду к вам