Гражданское право

Набрал займов в МФО .

Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни. Поздно понял что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть?
Inna Bierko
звонить в передачу Решала.
Андрей Бычков
Лучший ответ
Работать много, кушать мало.
Изучить ст. 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.
По угрозам можете в полицию заявления подавать, в службу судебных приставов жалобы, т. к. ФССП дано право разборки с МФО и коллекторами проводить.
Можете ждать когда МФО подадут мировому судье заявления на выдачу судебных приказов (СП) по взысканию долга и тогда после отмены СП вы уже при подаче исков будете применять ст. 12.1. вышеуказанного ФЗ, применять сроки исковой давности и проводить другие действия для снижения долга или его списания.
Елена Рединова
вообще забудь про них
Долги нужно отдать
но сначала отключи чувство вины перед ними. Мешает жить.

ТО есть собирай деньги и пусть предложат скидки
Месяца через три начнут нормально разговаривать и предлагать вские бонусы и скидки, снятие всех процентов

Имущество в доме продай по описи третьему лицу, и возьми на хранение. Это от приставов
Судебные приказы отменяй, как только получишь

Для моральной накачки себя набери в ютубе Сергей Рад
Он тебе расскажет как и что делать
почку продавать. зачем две почки человеку без мозга?
Ж?
Жайдар ????
С. Ю. Бармалейкин дело говорит!)) + 213 ФЗ в помощь! А разговоры все записывай.
У этих эмфэошек все договоры нарушают законодательство, особенно в части процентов по кредиту, так что суд тебе выгоден. Пусть туда обращаются, суд эти дикие проценты спишет.
На Ю-тубе глянь ролики на эту тему, особенно Кузнецова и Алины Александровны))
Илья Ефимов
Платить/Не платить. Сам же виноват.
Никто ничего не сделает!!! Они все не законные!!! Они только звонят, пугают, больше ничего! Все это ерунду! Я сталкивалась с этим! У меня 3 займа, просто тупо звонят тебе и все!!! Главное бери и общайся с ними! Будешь общаться с ними, больше звонить никому не будут! Они звонят третьим лицам, только при случае если вы не берете трубку!!! Номеров у них нет! Брать негде
Петр Сивин