Гражданское право
Набрал займов в МФО .
Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни. Поздно понял что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть?
звонить в передачу Решала.
Работать много, кушать мало.
Изучить ст. 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.
По угрозам можете в полицию заявления подавать, в службу судебных приставов жалобы, т. к. ФССП дано право разборки с МФО и коллекторами проводить.
Можете ждать когда МФО подадут мировому судье заявления на выдачу судебных приказов (СП) по взысканию долга и тогда после отмены СП вы уже при подаче исков будете применять ст. 12.1. вышеуказанного ФЗ, применять сроки исковой давности и проводить другие действия для снижения долга или его списания.
вообще забудь про них
Долги нужно отдать
но сначала отключи чувство вины перед ними. Мешает жить.
ТО есть собирай деньги и пусть предложат скидки
Месяца через три начнут нормально разговаривать и предлагать вские бонусы и скидки, снятие всех процентов
Имущество в доме продай по описи третьему лицу, и возьми на хранение. Это от приставов
Судебные приказы отменяй, как только получишь
Для моральной накачки себя набери в ютубе Сергей Рад
Он тебе расскажет как и что делать
Долги нужно отдать
Он тебе расскажет как и что делать
почку продавать. зачем две почки человеку без мозга?
С. Ю. Бармалейкин дело говорит!)) + 213 ФЗ в помощь! А разговоры все записывай.
У этих эмфэошек все договоры нарушают законодательство, особенно в части процентов по кредиту, так что суд тебе выгоден. Пусть туда обращаются, суд эти дикие проценты спишет.
На Ю-тубе глянь ролики на эту тему, особенно Кузнецова и Алины Александровны))
Платить/Не платить. Сам же виноват.
Никто ничего не сделает!!! Они все не законные!!! Они только звонят, пугают, больше ничего! Все это ерунду! Я сталкивалась с этим! У меня 3 займа, просто тупо звонят тебе и все!!! Главное бери и общайся с ними! Будешь общаться с ними, больше звонить никому не будут! Они звонят третьим лицам, только при случае если вы не берете трубку!!! Номеров у них нет! Брать негде