Гражданское право

Продавец отказалась сдавать сдачу в магазине, нормально ли это?

Якобы у неё не было сдачи
Что вы пишите хрень. Она не продала мне товар, потому что сдачи не было
Формулируйте вопрос правильно, а не возмущайтесь. "Отказалась сдать сдачу" и "не продала товар№, потому, что СДАЧИ НЕ БЫЛО -это РАЗНЫЕ вещи. Разменный фонд в кассе быть должен, НО! Имеет место быть привычка покупателей МЕНЯТЬ деньги, покупая коробок спичек за 5000. Ну отдала она ему менять деньги, а тут вы, следующий, с крупной купюрой. Ну НЕТ у нее больше мелких денег в кассе, быть ДОЛЖНЫ, но НЕТ. В крупных магазинах нужно ТРЕБОВАТЬ, а в забегаловке в соседнем доме требовать бесполезно, ибо негде, кроме как у покупателей ей взять размен-чем платят тем и сдачу дает.
Юлия Мясникова
Юлия Мясникова
20 879
Лучший ответ
Нет не нормально
EB
Ekaterina Bashirova
74 466
Нет, это нарушение ГК РФ. Магазин получил неосновательное обогащение, сумму которого он обязан вам вернуть.
Не нормально, но ситуации разные бывают. Если предпочитаете расплачиваться наличными, то позаботьтесь тем, чтобы в кошельке мелкие деньги были. Как приятно расплатиться копейка в копейку, гордо заявив при этом: "Сдачи не надо!".
Марина X
Марина X
93 972
Можешь потребовать все деньги обратно, вернув товар. Сэкономишь время и свои нервы.
Гулмира Маматова Какие деньги? Внимательнее читайте.
Нормально, она же деньги не печатает. Она наёмный работник и работает на магазин в рамках своих трудовых обязанностей, за которые ей магазин платит зарплату. Размен ей должна обеспечивать администрация. Нет сдачи -- нет продажи, а как ещё-то! Товары покупателям продает магазин, а не работники от своего лица. Вот магазин и не должен допускать такой ситуации, имеет обязанности перед покупателями и т. д. Но ведь по факту же допускает.
Z(
Zavoevatel (...)
70 606
не придумывай
Ей нужнее, ты своими сиськами ещё заработаешь в каком нибудь инстаграмме
**
*диана *
96 614
Не нормально, продавец должен был уйти в минус, а сдачу в любом случае отдать

Другое дело, есть ли у вас доказательства
Не нормально, но если сдачи нет, то её просто нечем сдать.
Это проблема магазина, а не продавца.
Могут, конечно и продавцы кассиры чудить - расчёт простой - я уволюсь скоро, а из-за трёх рублей никто судиться не будет.
Да ещё и суд в россии - это АБСОЛЮТНОЕ ГАВНО и фарс, я сомневаюсь, что ты что-то весомое отсудишь... Отсудишь три рубля, которые тебе не отдали в магазине.
смотря сколько, если рупь или 50к, то чего заморачиваться, пусть тебе жвачку даст
Не нормально.
Василий Пупкин
Василий Пупкин
21 185
То есть она спицдила деньги! это до 3х лет лишения свободы!
Че
Нет, обязана была найти
Илляна *
Илляна *
10 243
Она подумала что выпендрешка и обойдешься )
нет не нормально жалуйся его начальнику
Можно было взять на рассчёт в долг магазина. Ничего страшного. Называется положительный кредит покупателя. В США такое есть.
VS
Vecheslav Sevakov
7 462
Ненормально, Значит продавец - Козел конченный. Пишите Жалобу
пусть кричит- ЛЮДК А ЛЮДК, ПРИНЕСИ МНЕ МЕЛОЧИ
Janna Eitingon
Janna Eitingon
6 089
ДА НЕ РАСПЫЛЯЙСЯ!!! СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ!!!
ПОЙМИ! И ПРОСТИ!!!!
Надо в суд подать

Похожие вопросы