Гражданское право

Продавец не принимает мелочь в магазине, на какой закон сослаться чтобы быть правым?

По защите прав потребителей ясно, на что именно?
лол, не такого закона, при котором вы можете защититься, вызовите администратора, продавца скорее всего лишат премии за косяк.
Макар Нагульнов
Лучший ответ
Игорь Фрегатов Продавец отказывается давать номер директора. Магазин, не супермаркет
Ergali Ormanov троль... в законодательных актах это все прописано!
А зачем? Включи камеру на мобильнике и начни снимать. А если нормальные адекватные люди рядом есть - вообще замечательно. Через минуту вопрос вопрос будет решен спокойно и без "пальцеваний" пунктами закона. Это на самом деле очень серьезное нарушение и ни одна адекватная администрация магазина на конфликт лезть не будет.
Лена Есина
ГК РФ Статья 140. Деньги (валюта)
1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.
2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Копейки являются составной частью рубля и наравне с рублем являются законным платежным средством на всей территории Российской Федерации, если только они не являются фальсификатом.
((
(Vitalik) (Sinicyn)Sv-74
Какие законы? Деньги они деньги и есть. Ну, не хочет брать, забирайте товар и уходите.
Если вы расплачиваетесь подлинными купюрами (монетами) , принятыми в обращении в данном государстве, какие ещё законы вам нужны?
самый резонный ответ: мелочь - это вам не деньги штоле??)
Ирина Ли
хм интересно, знаю что они обязаны принимать, тоже хочу услышать ответ на что сослаться)
Ergali Ormanov
Он не имеет права это тоже деньги скажи Вы не имейте Права это тоже щитается деньгами