Гражданское право

Может ли другой человек получить запрос о недвижимом имуществе из Росрееста?

Я знаю, что может, но каким НПА это определяется?
Зайдите на сайт Росреестра и там найдете ответ.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих
отношения, возникающие в связи с предоставлением
государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Предоставление государственной услуги осуществляется
в соответствии с:
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»

Частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 13.07.2015 № 225-ФЗ «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральным законом от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости»

Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

и т. д.
Лёха Старостин
Лучший ответ
Закон о защите перс. данных
Юлия Цыплакова
Заказать выписку из ЕГРН может любой человек. Это открытые общедоступные сведения. . Для того, чтобы получить сведения из Росреестра нужно: знать адрес, кадастровый номер, условный номер или номер государственной регистрации квартиры (или другой недвижимости); предъявить паспорт; заплатить госпошлину.
Собственник недвижимости может заказать в Росреестре документ под названием «Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества».
Может получить в электронном виде. сидя дома.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.01.2020)
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/
*(
*кислота (_)
Запросы бывают разные
Одни доступны вообще всем в онлайне
Другие предоставляются только лично собственнику либо доверенному лицу
Michail Pisman
Федеральным законом о государственной регистрации недвижимости