Татарстан с 20.04.2020 правительство выпустило постановление №306 в котором вводится обязательным ношением мед масок при входе в магазины, парикмахерские, автобусы....
На кого это действует? Согласно практики маски должны одевать мед. работники и больные. И еще постановление не подписано, а стоит только штамп.
Гражданское право
Самоизоляция, законность прав.
Сейчас за 190р можно купить маску многоразовую и не напрягаться.
(заказать на Озоне либо самому сшить).
Хотя правда не особо верю что маска защищает.
(заказать на Озоне либо самому сшить).
Вы жить хотите? Калекой стать не хотите? Сшейте себе маску из марли или из ткани. Даже на руках можно сшить минут за 15-20. Зачем бесконечно задавать идиотские вопросы-то? Надо, значит, надо.
Суд не смотрит на штамп, а сделает запрос в администрацию и она подтвердит наличие постановления
Это маразм властей, никуда не убежать от него
Ну и для кого Вы здесь изображаете "блондинку" (чтоб не сказать, по проще...)
Вам действительно НЕ понятно "На КОГО это действует?"
Ведь из текста Постановления КМ РТ от 18.04.2020 N 306 однозначно следует, что речь о ГРАЖДАНАХ - именно их о входе и нахождении в перечисленных объектах и БЕЗ масок, респираторов.
И причем здесь Ваши наивные домыслы о какой-то "практике" ...
а за чем Вы заморачиваетесь на неподписанное постановление, и как оно стало Вам известно. Вы сотрудник администрации Минниханова или Правительства.
Александр Зырин
pravo.tatarstan.ru
Максат Качкынбай Уулу
стоит не штамп, а печать - это разные вещи. Сомневаетесь, можете направить обращение об уточнении. Это можно сделать он-лайн.
7 мая за номенром 55 выпущен Указ Собянина ( УМ - 55 ..дополнение включено..) об обязательном ношении масок и перчаток в общественных местах ( общ. транспорте и магазинах особенно.. такси.).. штраф за неношении ( согласно ст. 3.18.1 Моск. кодекс адм. нарушений) - 4тыс. р ...5 тыс. р. ..