Гражданское право

КПК не возвращает деньги ваших родителей! Повелись на рекламу и высокий процент. Ваши действия? Полиция и суд ?

Твой вопрос как реклама
Сергей Васильевич
Лучший ответ
Кто распорядился деньгами? Родители. Кто так решил? Тоже родители. Причем тут я?
Если родители ко мне обратятся, тогда пойду сначала в полицию, с заявлением о мошенничестве, если имело место быть.
Суд или полиция? Здесь прежде всего нужно понимать, что при обращении в суд с иском, истцу необходимо оплатить гос. пошлину, и вероятно оплатить услуги юриста. После этого даже если суд удовлетворит иск, то стоит обратить внимание на пункт 4 часть 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве", согласно которого судебное решение может быть никогда и не исполнено. В полицию - вариант возбуждения уголовного дела о мошенничестве, в рамках которого потерпевший следователю также передаст исковое заявление о взыскание суммы ущерба, которое будет рассмотрено судом при вынесении приговора. Здесь уже все бесплатно. И виновник понесет наказание, а потому минимум моральное удовлетворение для потерпевшего. И еще один вариант. КПК - стоит из членов, правления, председателя правления. Вопросы решаются на общем собрании. Члены могут избрать председателя на общем собрании. В результате если человек не глупый, председатель может восстановить цепочку расходования средств (если их конечно просто не пропили и не прокутили), а значит имеет шанс вернуть часть средств. Но здесь нужно понимать, что кто председатель, тот и может прежде всего вернуть себе деньги, а остальным может просто их не хватить. Россия уже 30 лет страна убыточной экономики, а потому после завершения 97-го года надеятся в ней удачно вложить деньги, помимо банков, просто утопия. А значит вступая в этот КПК нужно сразу понимать, что средства переданнные КПК, будут расходываться на нужды его председателя и тех кто за ним стоит.
Надежда Жукова
Коммунистическая партия Канады?
Что такое КПК? Карманный Персональный Компьютер?
Борис Исаков
суд
Дмитрий Гудин