Гражданское право

Может ли росгвардия осуществлять контрольно-пропускной режим в универе

В универе перед турникетами поставили росгвардейца. Когда я проходил с подругой через турникеты, то сначала прошла она, а потом открыла проход мне своей картой-пропуском так как свою я забыл. Росгвардеец среагировал и сказал мне вернуться обосновав это тем, что 1 карта - 1 человек. Я отказался и пошел в раздевалку отдать куртку, он же подбежал, схватил за руку и силой повел обратно за турникеты. Являются ли его требования и действия законными?
Вход в университет по пропускам или по студенческому. Нет ни того ни другого? Идешь домой. И да, все совершенно законно, т. к. ты нарушаешь внутренний распорядок университета, и доказать, что ты учишься в нем не можешь. Люди могут могут приходить с разными целями в том числе и с не хорошими.
Ирина Бугрина
Лучший ответ
может..
забыли, при чьем правлении живем?
правила для всех одинаковые. Забыл карту - идешь домой
Вневедомственная охрана теперь в системе Росгвардии. Охранять это их основная задача, как раньше в МВД, так и теперь в Росгвардии. Забыл пропуск -- иди за ним, это же очевидно. Без пропуска ты посторонний, пытающийся проникнуть на охраняемый объект в нарушение правил пропускного режима.
если взяли под охрану вашу контору, то законно
и да и нет

российские законы = что дышло.

"Являются ли его требования и действия законными?" он прав. кто обязан отвечать ЗА ВАШИ ОШИБКИ вы сами признаете что не правы...." так как свою я забыл."

мне пофигу что вы забыли свой пропуск = я вас скручу и ппосжу в обезъяник ...при условии если вы попытаетесь мне хоть одно грубое слово сказать

Б - безопасность.

он еще как то вежливо с вами.

я намного вежливее чем я.

будете слишком сильно ерепейница я просто применю табельное оружие .

прокуратура признает это законным и обоснованным

рот закой в следующий раз. (зубы будут целее) с уважением полковник ФСБ
San San
Андрей Голубев Но я могу предьявить ему студ. билет, это доказательство что я являюсь студентом