Гражданское право

Может ли ребенок иметь своих животных?

Такая проблема - мне 15 и у меня 2 собаки (полностью обеспечиваю и занимаюсь ими я) мама грозится выкинуть или отдать этих собак, слышала про какие то законы на личное имущество детей и т. д, по закону животные тоже считаются имуществом... Имеет ли право мама выкинуть моих собак? Или отдать? Повторюсь - собаками занимаюсь я! Кормлю и пою я их за свой счёт, гуляю и т. д
да. вшей например.
Aygul Dautbaeva
Лучший ответ
Паспорта у собак есть?
Владельцем кто указан?
Собаки - такое же имущество, как твой портфель или одежда. Ты вправе иметь любое имущество.
Но если ты живешь в квартире не одна, при заведении домашних животных следует учитывать мнение всех, проживающих в квартире.
Твоя мама - против, чтобы собаки жили в квартире. Значит - не договорились.
Спокойно, без надрыва и скандала, выясни у мамы, что ей не нравится в собаках. И при каких обстоятельствах она согласилась бы на собак. С учетом того, что собаки не вечны, их век - лет 15.
Если твоя мама выкинет или отдаст твоих собак - ей ничего не будет.
Документируй, что у тебя есть собаки. Фотографируйся с ними, фотографируй их в интерьере дома, на фоне своей маман, и т. д.
Пишешь, что они щенки и писаются - впитывающие пеленки продаются в ветмагазинах и аптеках - всю комнату ими выстели. Подрастут - перестанут.
И больше фотографируйся с ними - участвуй во всяких конкурсах фотографий - пусть твои собаки станут звездами.
Odinoky Volk
Наталья Белоконева В 3 классе моя мама убила моего котенка из за того что тот мяукал, очень понимаю ...Паспорта только ВЕТ...
У меня в кармане крыса
Я нашел ее в лесу
Она мокрая и лысая
Я домой ее несу
Светална И.
по закону - обеспечь свое имущество местом, гдо оно будет находится - это раз. а два - пока ты ссукуха малолетняя - мама решает, какое у тебя может быть имущество, а какое нет.
Нужно согласие всех жильцов квартиры. Ведь, вы проживайте не сами.
А если например, у одного из жильца аллергия, то что? Тоже скажете что "у меня есть право иметь животное и твоё мнение не учитывается"?
И тут дело даже не в возрасте, это касается любого человека в любом возрасте. Если прописаны и живут в одном жилище несколько людей, то должно учитываться мнение всех жильцов. Тем более, что собака влияет на жизнь человека.
Наталья Белоконева Изначально она была согласна
Ты сама имуществу и тебя могут выкинуть в детдом
Ты пока не дееспособна и за себя не решаешь. Квартиру, в которой ты живешь, или хотя бы долю в ней, ты сама купила?
Света Пышко
С моральной стороны - нет, с юридической - да
Иметь животных это нормально, сам так делаю, но детям так делать - перебор
Бекет Тунгатов
маму можно привлечь
личное имущество это то что ты сам приобрёл себе, так что иди в дет дом
Наталья Белоконева При чем тут дет. дом?) Собак я приобрела сама, обеспечиваю как себя, так и собак сама
Если дворняги не купленные, не даренные и т. п., то собственность не твоя, а государственная.
ст. 230 ГК РФ п. 1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
А на какие деньги ты купила собак, да еще и двух? В 15 лет ты не можешь полноценно работать и содержать собак., ссаный вонючий тролль