парковали машину (за небольшую плату, пока были на экскурсии), предложил сделать очень зрелищные фотографии. На фоне пропасти и водохранилища. Для этого, предложил залезть на крышу старого брошенного трактора вшестером, а он нас сфоткал. Фото, действительно, офигенные получились! Вернулись в Москву, через неделю на Вотсап приходит письмо, что мы помяли крышу и капот трактора, погнули трубу и порвали шланг) оказывается, трактор не бесхозный, а вполне рабочий. Был. До нашего визита. Предлагается в досудебном порядке решить вопрос за деньги. Пишут, что есть фото, видео инцидента (конечно, есть, он же сам снимал) и свидетельские показания (ну да, человек пять местных там крутилось)
Вопрос такой: есть ли у них хоть малейший шанс получить что-то по суду? Или можно смело посылать?
Гражданское право
Ездили отдыхать в один из южных регионов нашей необъятной родины. Местный житель, у которого на участке
Можно смело посылать...а уж если подадут в суд...то тогда надо будет платить...
А пока это лишь угрозы....
Игнорируйте их, вот и всё!
смело посылайте
где доказательства что крыша помялась после вас ? возможно, это схема заработка на доверчивых туристах
да
Это "шоу бедуинов". ничего не будет
Вполне реально выиграть суд, если правильно задокументировать повреждения техники. Но не это представляется интересным. Просто первый раз слышу о троллинге про фотографию вшестером на тракторе
Людмила Жуковская
Хер они чё задокументируют! Если бы было фото "до" и "после", сразу бы прислали и автор сразу бы об этом написал.
Маргарита Кожина
главное пока долговыми письмами ему не отвечать
Нужно узнать были ли у этого человека уже подобные истории,может еще есть такие же как и вы.
платить нужно по решению суда, и не нужно реагировать на Вотсапы всякие, верить смартфону последнее дело
Если сможете доказать что это ОН вас фоткал, но ничего вам не будет.
Вика Киричек
доказать что он сам попросил вас залезть
Можно смело послать.
да, ты тут и напиши, кто такой этот "разводчик"!
Действительно
Наверное, вас подставил ваш знакомый. Адресуйте сперва ему претензию
Конечно.
нечего опасаться
Сразу скажу, что признаков уголовного и административного правонарушения в ваших действиях нет. У потерпевшего есть гражданско-правовая возможность взыскать с Вас ущерб в процессе ГК, ГПК. но как правило подсудность таких дел по месту жительства ответчика.
А в ответ написать, что сообщите в налоговую, что берет деньги за стоянку машины, а налог не заплатил?
Когда вы вшестером по трактору топтались, может и правда помяли. Но трубу же не гнули? Местный житель насчет бесхозности вас обманул. Вы шестеро друг другу свидетели. А в сообщении налицо признаки шантажа и/или мошенничества. Может заявы на местного накатаете?
Если он вас сфотографировал то он не должен был оставлять фото у себя. Скажите ,что податите суд в ответ за то,что ваши фотографии есть у него.Он не имеет права.
Шанс есть, так что лучше заплатить
Да
Светлана Воронова
Не пори чушь
Мой ответ: если не могут приехать в Москву и "набить морду", посылайте смело (но культурно)! Бояться человека можно только если он ударить может и намерен. В остальных случаях над ним можно издеваться и энергию из него качать. Можно сказать: "У меня знакомые в МВД - с удовольствием оплатим полную стоимость ущерба!" Ясно же, что это изначально у них развод такой, поэтому они вряд ли в суд пойдут. Пойдут новых искать. Вы же ещё им в Интернете "подговните": напишите, где только можно, что это развод такой и чтобы остальные избегали вестись - ещё и лайков заработаете. Можно вообще, "видос" "запилить" и на YouTube выложить, как вы разбираетесь в судебном порядке, если придётся. На WatsApp же напишите, что сами явились в участок по месту жительства с повинной и можно вообще, что с участковым снимаете видос по всем этапам процесса ("это практика такая у него"). Напишите, пожалуйста, обязательно, как всё получилось.