Гражданское право

Мужчина, проживая в браке получил в дар автомобиль от стороннего человека.

Будет ли этот авто участвовать в разделе имущества при разводе?
нет, не будет. имущество полученное в дар не является совместно нажитым.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
нет, не может
Эльвира Жукова
Нет
регистрируем на маму или папу
Вещи не участвуют в разделе имущества. Мог хотя бы напрячь мозг, когда задавал этот вопрос
*mmm* . Зануда
Не забудьте сохранить документы о дарении. )
Вера Кожекина
Уважаемый KOT.RU , не всё так однозначно по этой ситуации при разводе, когда супруг "в браке" до развода получает в дар от стороннего лица в дар автомобиль (формально, да, по семейному законодательству - такой автомобиль, полученный в дар от стороннего лица, в совместно нажитое имущество не входит).
1. Предмет дарения и его взятия супругом - эта вещь (автомобиль) она не индивидуального только супруга пользования. Эта вещь - общего и, можно сказать, "семейного" пользования.
2. При разводе супруга лишается пользования этим предметом, которым пользовалась до развода и может заявить своё личное при разводе право компенсации в денежной форме от супруга за лишение её (при разводе) возможности пользования этим общим (до развода) имуществом, если брачным договором не предусмотрено, что все подарки общего пользования переходят в личную собственность того супруга, которому сделан подарок.
*mmm* . Кому подарили, тот и пользуется, второй супруг может быть и не допущен к пользованию. Упомянутая компенсация по сути является разделом, что незаконно.
Если дарение является притворной сделкой, направленной на прикрытие сделки купли-продажи, то супруга может ее оспорить.
Евгений Савчук Хороший ответ.
Нет.
имущество, совместно нажитое будет. А машина нет
Я думаю, что то, что вы спрашиваете прямо сейчас, это то, что вы хотели бы знать, должна ли машина, которую вы получили в подарок от другого человека, быть включена в соглашение о разводе, где активы людей, состоящих в браке, делятся. если один из людей, которые были женаты, решит, что они хотят развестись со своим супругом, и в этом случае я бы сказал, что если автомобиль был подарен в качестве официального подарка без каких-либо денег или другой компенсации, то это может быть нет необходимости включать автомобиль в мировое соглашение о разводе
Да
Максат .
Pavel Balkovoy Нет.
Не пиши, если не знаешь.