Здравствуйте,
Да, это нормально.
Потому что:
а) не известно сколько заседание будет длиться это конкретное заседание.
б) редко какое заседание начинается во время, можно целый день просидеть под дверью ничего не делая.
в) заседания проходят не дома у юриста, а в суде, куда нужно приехать, а потом и уехать, на что может быть потрачено много времени.
Деньги берут не за "заседание", а за "судодень", а называется "судодень" так именно по причинам указанным выше.
Гражданское право
Юрист за предварительное судебное заседание, которое длится 5 минут, берёт 5 тыщ.руб., это нормально?
Дешево берет.
Ну вам же никто не навязывает эту услугу.... Откажитесь и сами участвуйте.... Либо ищите кто дешевле себя продаст...
К тому же, если иск удовлетворят то истцу аозместят судебные издержки.... Не, суд конечно может их уменьшить....
Так что 5 тыс за предварительное нормальная цена...
Дмитрий Дмитрий
Про возмещение судебных издержек не надо - суд их возмещает в разумных пределах, а не как захочет юрист, участвующий в суде.
Он ознакомился с делом ,представлял ваши интересы в суде .Не нанимайте никого ,сами всё делайте, если вас что то не устраивает и позволяет знания юриспруденции.
Это рынок, а потому как договоритесь. И наверное этот юрист будет и дальше участвовать в тяжбе. Какой смысл его участия только на предварительном заседании.
Нет, по по большому счету, на него можно даже не приходить. Зависит, от дела...
Александр Войстров
иск по земельным , не могут найти соседей .
Это нормально. Человек учился 20лет, чтобы делать эту работу за 5минут.
Любовь Рябцева
Ну да, юрист со стажем в 20 лет и 5000р. Не смешите, это только, что выпустившийся студент, с желанием срубить бабла... Хотя ничего не сможет...
Типа тренеруется, на кошках...
суд - дело затратное.
ты же за это платишь, значит нормально
Абдушукуров Умарали
или ты юрист и жалуешься что мало?
Да. Вы наняли человека, обладающего специальными познаниями в области юриспруденции. Перед этим заседанием он разбирается с вашим делом несколько дней, формирует правовую позицию, готовит ходатайства