Гражданское право
Частная жалоба возращена т.к. пропустил срок. Если поздно почтой пришла, это основание для восстановления срока давност?
Исковой давности?
Здравствуйте,
Я бы на Вашем месте не нервничал по этому поводу. Определение о назначении экспертизы/отказе в назначении экспертизы по ГПК/АПК/КАС РФ обжалуется только в двух случаях: суд вместе с назначением экспертизы приостановил производство по делу и Вы не согласны с приостановлением, второй случай - суд (по Вашему мнению) в определении неправильно/незаконно обязал Вас оплатить экспертизу, а должен был оплатить Ваш противник, 50/50, бюджет.
Отказ в назначении экспертизы сам по себе отдельно от решения по существу не обжалуется. В апелляционной жалобе можете изложить доводы по отказу в назначении экспертизы, просить суд второй инстанции её назначить.
Если Вам определение поздно пришло и Вам не было предоставлено достаточно времени до истечения срока на обжалование определения, то да это повод просить восстановить срок, но не означает автоматическое восстановление срока. Суд оценит, сколько в среднем нужно времени, когда Вам пришло определение, сколько было времени у Вас и т. д.
что значит "почтой поздно пришла"? у посты есть определенные сроки доставки корреспонденции, их можно на сайте почты России посмотреть. если сроки превышены, то можете поспорить попробовать, в суд идите. а, если вы отправили и мечтали, что через пару дней дойдет ваше письмо, ваша хотелка не сбылась, но сроки почта не нарушила, то какие основания для восстановления сроков?
Адик Рысбеков
От суда почтой пришла поздно
Адик Рысбеков
с суда 19 дней шло определение относительно в отказе в экспертизе.
Что значит «поздно почтой пришла», полностью дай хронологию, что и как было
Адик Рысбеков
Поздно решение пришло.
Причины возврата частной жалобы указаны в определении о ее возврате. И что так суетиться из-за ее возврата.
Адик Рысбеков
Ее перешлют почтой, отказ? Заново можно направить с заявлением о восстановление срока исковой давности?
Адик Рысбеков
От суда поздно почтой пришла
Адик Рысбеков
Не пробовал