Гражданское право
Вопрос к юристам автомобильной специализации. Соглашаться ли на схему?
Мне предлагают 5 тысяч рублей принять участие в следующей схеме. В Россию из Казахстана ввозится автомобиль в рамках параллельного импорта. От меня просят заплатить утилизационный сбор из счёта заинтересованного лица и оформить автомобиль на себя, а потом подписать доверенность о передаче права пользования автомобилем заинтересованному лицу. Говорят, что подводных камней нет, и всё законно. Стоит ли соглашаться на это дело?
И будут по доверенности ездить, а штрафы приходить к Вам? - Круто придумано...
Ни слова про ПТС не сказали! - Это очень важно, кто вписан, а когда и выписываться Бегом нужно, пока не началось...
Автомобиль то хоть не в угоне? :)))
Это так, только за секунду мысли пролетели в голове, короче говоря - если Вы не "в теме" - а Вы не "в теме", иначе здесь бы такие вопросы не задавали - НЕ ЛЕЗЬТЕ!
ПиСи:
В автомобильной теме, в Лучшем случае - попадёте на бабки, так как встретитесь с "перекупами", в худшем же случае - всегда этой темой "заведуют" криминальные структуры. Казахстанская "мафия" сильна не только "дома", но и в Европе её Очень хорошо знают, в частности в - Германии, Польше, Литве, Латвии итд.
Автомобиль то хоть не в угоне? :)))
ПиСи:
Только один налог с вас потом снимут
Не стоит
Я бы не полез в эту схему, тем более за 5 тыс. руб.
Из-за каких-то 5 тысяч долго размышлять, нае... или нет? Обманут, без вариантов.
юрист автомобильной специализации - это как?
мля. юрист-штукатур, юрист-гинеколог...
ВСЕ ОТРИЦАЙ
так хочется стать терпилой за пятёрку ?
это аналогично что взять на себя преступление.. помни что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. не верь никогда и никому.. верь только закону
После оформления на себя уезжай домой)
Денежные средства, полученные от реализации автомобиля осуществленной ранее, чем через год после постановки на учет считаются доходом и будут облагаться подоходным налогом.
да