Гражданское право

Можно ли в ТЦ находиться в положении "полусидя" на диванах? Вопрос к юристам, а не к любителям почитать мораль.

В ТЦ Vegas расположены диваны для общего пользования (не в каком-то определенном магазине). Мягкие и удобные, явно предусмотрена возможность комфортно на них развалиться после долгой прогулки. Мы с девушкой сидели на таком диване в положении в точности как на приложенном фото. В один момент к нам подошел, судя по всему, охранник ТЦ или местного магазина, и еще какой-то пузатый мужик в не особо деловом виде. Они попросили нас сесть в "более приличное положение". На вопросы почему мы должны последовать их просьбам, начали приводить аргументы ссылаясь но свой возраст и что они мне в отцы годятся (меня уже оскорбило то, что они сравнивали себя с моим отцом) и что окружающим неприятно смотреть на это( мы не целовались, не лапали друг-друга, лежали чуть в обнимку). Тк в этой теме я не просвещен - я не стал спорить и приподнялся в менее удобное положение. Приятный момент был испорчен, а довольные пузачи удалились. Я, признаться, крайне возмущен и даже слегка оскорблен.

Итак, вопросы:
  • Имеют ли право сотрудники частной охраны ТЦ делать мне подобные замечания и принуждать к подобному? Если нет, то как их за это наказать?
  • Как наказать их за нарушение, на мой взгляд, норм общения охранника с посетителем, и подобное отвратительное использование своего возраста как причину им повиноваться?

В общем. Ответ мне дали ирл. Право не имеют и рассказали куда позвонить. Нормального ответа от пользователей данной площадки не получил.
Алина Котова
Лучший ответ
Нельзя видимо. У них в ТЦ скорее всего есть какие то правила, там и прописано
Лана Анисимова
Существуют правила приличия поведения в обществе и общественных местах, но тебе этого не понять, ты даже не знаешь, что это такое, ты не понимаешь, что своим отвратительным поведением оскорбляешь окружающих, и что окружающим неприятно смотреть на это, по видимому и яйца чешешь прилюдно ... а что тут такого, у меня же чешется ... и на каком основании мне, МНЕ !!! какой то охранник и еще какой-то пузатый делают замечание ... Я ЖЕ ПУП ЗЕМЛИ !!!
Только вот никак не пойму, какое отношение к твоему хамскому безобразному поведению по отношению к окружающим имеют юристы? Ну воспитали тебя идиотом, не дали подобающего воспитания, не научили приличному поведению ... это "заслуга" твоих родителей, в частности твоего отца. ДА и ума нет, считай калека.
Скажу тебе так, дорогуша, - это вопрос именно морали, а не юристов.
Итак ответы:
1.Имеют полное право указать на твое хамское поведение по отношению к окружающим.
2.Наказать? .... Повторю еще раз - ума нет, считай калека. Это я о тебе.
А теперь подумай, или тебя и этому родители (отец) не научили?
Максим И Наталия Мальцевы Ольга. Это подросток. А для подростка, если он услышал УНИЗИТЕЛЬНЫЙ тон, то прислушиваться к вам он не будет. Это азы возрастной психологии.

Вспомните и себя в этом возрасте. Я то же хамил родителям. И доверял им далеко не во всём!.

Вот мы пришли и к причине его поведения. Если родители его унижают, то у них он учится ничему не будет!

Почему, подростки становятся учениками воров? Потому, что воры, показывают им УВАЖЕНИЕ. В отличии от взрослых. Как к взрослому, сначала. А, поручения дают только ПОСЛЕ того, как они видят, что этому вору ребёнок доверяет!
Максим И Наталия Мальцевы Мы о разных вещах. Я говорю про МЫСЛИ ПОДРОСТКА. А вы- про поведение родителей.

Подросток за родителей не отвечает. Если родители не пользуются авторитетом, (это вина родителей), то подросток их слушать не будет. Он им не доверяет! (Это не вина подростка).
Максим И Наталия Мальцевы Вы пишете: всё начинается в семье! Я согласен. Но, подросток за семью , то есть поведение родителей, не отвечает. И не понимает, в чём вы его обвиняете. (Думаю так.).
Максим И Наталия Мальцевы Я согласен. Родители хамят. Но, вы то наезжаете на подростка. Аиего в вины в хамстве родителей нет.

Главное...Он вас поймёт? Прислушается к вашим объяснениям? Если ваш тон ОБВИНИТЕЛТНЫЙ.

Может перейти на ОБЪЯСНЕНИЯ. Вместо обвинений? Я про это.
Дмитрий Ж. Очередной маразматик и читатель морали... Когда же вы перестанете нести свое мнение как истину?)
Дмитрий Ж. Кстати репорт за оскорбления кинул с пары аккаунтов.
Вас не посадят. Но...Ваша поза неприятна многим. Они хотели донести, но не сумели. Нет высшего образования.

Вы обиделись. Я в вашем возрасте то же, обижался. Мозг человека остаётся недоразвитым до 21 года. (Согласно, науке).
Сергей ***
Дмитрий Ж. Вопрос к юристам, а не к любителям почитать мораль.
Сергей *** Я юрист.
Сергей *** Ваше положение ПОЛУ ЛЁЖА.
право не имеют.
сидеть можете как хотите главное что бы не мешали другим и не портили имущество тц. наказывать их не надо просто игнорьте.