Гражданское право
У нас закрытый конфликт с соседми как нам поступить?
Пишите еще раз заявление в милицию, регистрируете у дежурного (должно быть в 2 экземплярах) , описываете еще раз все злоключения. Заявление передаетс участковому, который должен поговорить с Вами и соседями, затем присать Вам письменный ответ наз аявление (срок 1 месяц) . Вам не нравится ответ и принятые меры- заявление в прокуратуру с ксероксом заявления в милицию и ксероксом ответа участкового. Будут мешать спать (закон о тишине) звоните 02, там звонки регистрируются и отслеживаются, наряд обязан приехать и составить протокол. Муторно! Но что делать. Звонки ничего не дадут, их к делу не приложишь.
Да взорвите их дверь! чего этот беспредел терпеть!
Я бы помирилась! Сосед вблизи лучше, чем брат вдали.
Пригласите их в гости или сами - к ним с пирогами, посидите за столом, поговорите спокойно, без обид и выяснения отношений, повинитесь в чём-то, , думаю, что это не исключено.. . онаверное, и вы чем-то их обидели.. . Постарайтесь наладить добрососедские отношения!
Но если Вам это претит, если для Вас это совершенно невозможно, а Вы в ответе за покой Ваших близких, меняйте квартиру, другого пути нет! Иначе Вы всё свою жизнь положите на алтарь этой склоки!
Или Вам не повезло с соседями, или необходимо находить общий язык, подружиться с ними. Самый радикальный способ, самим переехать.
как только мириться или менять место жительства
попросите их переехать
Пишите заявление. Пусть их привлекают к административной ответственности. Только заявлнеие необходимо зарегистрировать и желательно на копии (которая у вас останется) попросить сделать отметку о принятии заявления. Пока вы обращаетесь устно никто ничего делать не будет. И про угрозы напишите и про порчу имущества и про нарушения покоя в ночное время. Ну а затем беспокойте время от времени на предмет рассмотрения вашего заявления и принятия мер по нему.
Проблема с соседями в деревне))) Мы живем в деревне давно, нам уже за 80 лет В соседях поселились таджики завели много скота не обеспечив им загона Скотина ломает нам заборы кругом все в навозе, дышать не чем кругом мошка, в колодце желтая вода от мочи Как нам поступить Еще и на замечания нас и оскорбляют))))))))))))))))))))))