Если речь идет о квартире, то вот он
Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации прав, возникающих в результате наследования по закону, завещанию
Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) ;
Нотариально удостоверенное соглашение об определении долей (при необходимости) ;
Вступивший в законную силу судебный акт (при наличии)
Удачи
Гражданское право
Перечень документов необходимых для регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство?
Перечень документов необходимых для регистрации перехода права собственности на квартиру (дом) :
1. Свидетельство о праве на наследство + нотариальная копия.
2. Кадастровый паспорт помещения (строения) .
3. Свидетельство о праве собственности (на наследодателя) .
4. Доверенность на представителя + копия.
5. Соглашение о разделе наследства (если заключалось) + нотариальная копия.
6. Соглашение об определении долей (если заключалось) + нотариальная копия.
7. Квитанция об уплате госпошлины + копия (выдается на месте) .
Перечень документов необходимых для регистрации перехода права собственности на земельный участок:
2. Кадастровый паспорт земельного участка (строения) в 2-х экз.
Перечень документов, необходимых для регистрации прав на транспортные средства:
Регистрация прав на транспортные средства осуществляется территориальными органами ГИБДД по постоянному месту жительства их владельца и состоит из двух этапов:
1. Снятие с регистрационного учета
2. Постановка на регистрационный учет.
Снятие и постановка на регистрационный учет транспортных средств после смерти их владельца осуществляется наследником на основании следующих документов:
а) заявление;
б) паспорт;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) квитанции оплаты госпошлины;
д) свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства (ПТС) ;
е) транспортное средство;
ж) свидетельство о праве на наследство;
з) полис ОСАГО;
и) регистрационные знаки (номера) .
При наследовании транспортных средств нередко возникает ситуация когда собственниками транспортного средства становятся несколько лица. К сожалению, зарегистрировать транспортное средство на двух владельцев сейчас невозможно. Максимум чего можно добиться – это указание на других владельцев в графе «особые отметки» ПТС.
Таким образом, лицо, в пользовании которого находится транспортное средство, имеет больше шансов на его регистрацию на свое имя.
1. Снятие с регистрационного учета
2. Постановка на регистрационный учет.
а) заявление;
б) паспорт;
г) квитанции оплаты госпошлины;
е) транспортное средство;
ж) свидетельство о праве на наследство;
з) полис ОСАГО;
и) регистрационные знаки (номера) .
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
Статья 17. Основания для государственной регистрации прав
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ